среда 17

четверг, 31 октября 2002

Первая победа в лиге чемпионов

В память о жертвах теракта в Москве столичный «Локомотив» обратился к своему сопернику «Галатасараю» с просьбой объявить перед началом матча в Стамбуле минуту молчания. Турецкий клуб откликнулся на просьбу москвичей. Перед стартовым свистком все футболисты почтили память жертв чеченских террористов.

В первом тайме на поле не происходило ровным счетом ничего серьезного. Трибуны гнали «Галатасарай» вперед, однако турецкий клуб не спешил демонстрировать свое мастерство, тем более что железнодорожники оборонялись на высоком уровне.

К середине второго тайма ситуация накалилась до предела. Команды устали жить спокойно, удары посыпались, острые моменты стали возникать все чаще. Взрыв эмоций произошел после 70-й минуты. Капитан «Локо» Дмитрий Лоськов оказался один на один с голкипером, уложил его на пятую точку, пропустил спешившего назад защитника и без помех направил мяч в ворота.

Не прошло и двух минут, как Хасан Шаш выплеснул всю накопленную им за долгое время злость. Нижегородов проиграл позицию турку, тот рванул вперед, первым успел к мячу и пробил в створ ворот мимо Овчинникова. Игра приобрела стремительность, выгоду из которой, как ни удивительно, первыми успели извлечь железнодорожники. Через три минуты Вадим Евсеев снова вывел вперед гостей.

Результаты других матчей Лиги чемпионов, состоявшихся 29 октября: Группа «Е». «Ювентус» (Италия) – «Фейеноорд» (Голландия) – 2:0, «Ньюкасл» (Англия) – «Динамо» (Киев, Украина) – 2:1. Группа «F». «Байер» (Германия) – «Олимпиакос» (Греция) – 2:0, «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 3:0. Группа «G». «Депортиво» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 2:1, «Ланс» (Франция) – «Милан» (Италия) – 2:1.

• 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 24.10.2002 "Спартак" забил, но снова проиграл После четырех игр в Лиге чемпионов у "Спартака" по-прежнему в активе нет ни одного очка, а разница забитых и пропущенных голов стала 1 - 13. Молодежи продолжают
  • 27.09.2002 "Валенсия" просто издевалась... Очередная безвольная игра "Спартака" вновь привела к ожидаемым последствиям. Испанская "Валенсия", вдоволь поиздевавшись над российским чемпионом, без
  • 26.09.2002 Европа просто так очки не дарит Добившись почетной ничьей в Брюгге, московский "Локомотив" продолжает верить в то, что по итогам первого группового турнира лиги чемпионов он займет одно
  • 19.09.2002 "Спартак" начал с поражения Московский "Спартак" проиграл в гостях швейцарскому клубу "Базель" - 0:2 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов сезона 2002 - 2003 годов.