пятница 19

среда, 25 сентября 2002

С Урала с хорошим настроением

"МЕЧЕЛ" (Челябинск) - "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - 2:4 (0:0, 0:2, 2:2). 24 сентября, ледовый дворец спорта "Мечел", 2300 зрителей. Судьи: В. Буланов (Москва),

автор Сергей КОЛЕСОВ.

В. Худойгулов, И. Цепаев (оба - Магнитогорск).

"МЕЧЕЛ" (8): Тихомиров, Чикалин - Васючков (2), Проценко - Терехов - Варицкий, Аскаров - Лопатин, Гусманов - Евтюхин - Романов, Парамонов - Никулин, Гомоляко - Кудинов (4) - Глазков, Ковшевный - Петров - Якуценя (2).

"ЛОКОМОТИВ" (10): Малков, Красоткин - Баландин, Коваленко - Шахрайчук - Буцаев, Жуков - Рахунек (2), Антипов - Самылин - Власенков, Гуськов (2) - Васильев (2), Воробьев - Петерек - Бут (2), Гребешков - Фахрутдинов, Зимин - Непряев - Ткаченко (2).

Голы: 0:1 - Буцаев (Власенков, 28), 0:2 - Бут (Воробьев, 40), 1:2 - Якуценя (46), 1:3 - Коваленко (Гребешков, Буцаев, 55), 1:4 - Рахунек (Самылин, 58), 2:4 - Проценко (Терехов, Варицкий, 60).

Свой первый в новом сезоне вояж ярославский "Локомотив" совершил по городам Урала. Два матча у команд, представляющих металлургические заводы Магнитогорска и Челябинска, наши выиграли.

Оба поединка подопечные пана Вуйтека сыграли как под копирку. И в Магнитогорске, и в Челябинске первые периоды были безрезультативными, вторые ярославцы выигрывали, забросив по две шайбы, третьи были самыми интересными, но завершились вничью.

- Трибуны ледового дворца "Мечел" были заполнены до отказа, - рассказал нам по телефону пресс-атташе "Мечела" Андрей Якушев. - Да и как же иначе. Ведь в гости к уральским болельщикам приехал действующий чемпион России. Челябинцам очень хотелось посмотреть на игру Коваленко, Буцаева, Самылина, а также чехов Рахунека и Петерека.

Интересно, что в этом матче впервые в составе "Локомотива" вышел молодой нападающий Антон Зимин - сын двукратного чемпиона России, доктора команды Андрея Зимина.

В первой двадцатиминутке ярославцы играли не спеша, порой даже монотонно. На ледовой площадке царил штиль. И, похоже, хозяева поверили, что "Локомотив" устал после матча с "Магниткой", и начали играть так же медленно, как и гости.

А ярославцы, усыпив челябинцев в первом периоде, совершенно преобразились во втором. Заиграли маневренно, быстро, а главное - комбинационно. И вот тут-то уральцам пришлось туго. После прицельных бросков Буцаева и Бута счет стал 2:0 в пользу чемпионов.

В перерыве, получив выволочку от главного тренера Сергея Парамонова, уральцы решили сыграть в третьем периоде на контратаках. Дав возможность "Локомотиву" идти вперед, челябинцы провели отменную контратаку, которую точным броском завершил Якуценя.

Однако вскоре, великолепно пройдя по флангу, Андрей Коваленко заставил капитулировать стража ворот "Мечела" Тихомирова в третий раз. А через три минуты поймавшие удачу ярославцы после точного броска защитника Рахунека в четвертый раз бурно радовались голу, а Тихомиров уныло выгребал шайбу из сетки своих ворот.

Запахло разгромом. Но хозяева нашли в себе силы достойно закончить матч. За 30 секунд до конца Проценко установил окончательный результат.

Результаты матчей, состоявшихся вчера: "Металлург" (Мг) - "Крылья Советов" - 2:4, "Молот" - "Металлург" (Нк) - 3:3. Встречи "Динамо" - "Сибирь", "Северсталь" - "Авангард" и СКА - "Спартак" завершились после подписания номера в печать.

• 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 06.01.2013 Первые медали нового годаПервые медали для Ярославля (ну и для себя тоже) завоевали хоккеисты Павел Коледов и Кирилл Капустин. Вместе со сборной России они стали бронзовыми призёрами
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 14.01.2012 Чёрная полоса "Локомотива"Ярославский "Локомотив" за время своего уральского турне не смог набрать ни одного очка: вслед за поражениями от тюменского "Рубина" и курганского "Зауралья"