пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 октября 2002

Неудобный соперник

Сегодняшнего хоккейного матча болельщики ждут с нетерпением. Причиной тому - яркое ледовое шоу, которое сотворила ярославская команда в минувшем туре на московском льду.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Болельщики ждут продолжения красочного спектакля, но не стоит забывать, что "Северсталь" в последние годы считается одним из самых "неудобных" соперников для "Локомотива". Результат дуэли команд с берегов Волги вне зависимости от мест, которые они занимают в турнирной таблице, предсказать невозможно. Итог очного поединка этих соперников чаще всего зависит только от удачи. А она, как известно, дама переменчивая, то к одним благоволит, то к другим. Не случайно 6 из 10 побед над "Локомотивом" "Северсталь" одержала именно в Ярославле. Железнодорожники дома были сильнее в семи случаях. И только однажды встреча соперников в нашем городе завершилась вничью.

На сегодняшний день хоккеисты Череповца и Ярославля - лидеры соревнований по потерянным очкам. Правда, "Северсталь" здесь преуспела немного больше. Наши сегодняшние соперники - единственная команда суперлиги, которая не потерпела пока ни одного поражения в чемпионате. Более того, в активе "Северстали" победы над фаворитами - "Авангардом" и в минувшем туре "Ак барсом" (ОТ). В отличие от "Локомотива" череповчане забивают немного, но заброшенных ими шайб пока оказывается достаточно для победы, ведь и пропускает "Северсталь" меньше, чем любая другая команда. По статистике, волжские сталевары лучше "Локомотива" реализуют большинство и мало пропускают в меньшинстве.

Читайте также
  • 15.01.2013 Трудный реванш "Локомотива"Сегодня ярославский "Локомотив" в Череповце взял реванш у "Северстали" за недавнее поражение в Ярославле.
  • 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 09.12.2012 "Локомотив-ВХЛ" поправляет реноме"Локомотив" выиграл в Ярославле два матча чемпионата ВХЛ подряд и несколько поправил свою репутацию, пострадавшую в двух предыдущих сериях.
  • 08.12.2012 Сыграют за сборную Три хоккеиста ярославского «Локомотива» получили приглашение в первую сборную страны
  • 29.03.2011 Где ты, маятник удачи? «Шок», «крушение поезда», «ушат холодной воды» – чего только не услышишь от болельщиков ярославского «Локомотива»,
  • 04.11.2003 Так играть нельзя! «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – 2:3 (2:2, 0:0, 0:1). 1 ноября. Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 8800 зрителей. Судьи: Феофанов,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают