суббота 20

среда, 09 октября 2002

Дожали в овертайме

"ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "СЕВЕРСТАЛЬ" (Череповец) - 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). 8 октября, УКСК "Арена-2000 Локомотив", 9046 зрителей. Судьи: В. Буланов, А. Бирюков, П. Макаров (все - Москва).

автор Валерий ПРОХОРОВ.

"ЛОКОМОТИВ" (16): Подомацкий, Красоткин - Штрбак, Коваленко (2)- Шахрайчук - Буцаев (2), Жуков - Рахунек (2), Антипов (4) - Самылин (2) - Власенков, Гуськов - Васильев, Воробьев (2) - Скугарев - Бут, Ткаченко - Шафигулин - Руденко (2), Гребешков.

"СЕВЕРСТАЛЬ" (14): Кузино, Юдин (2) - Сапожников, Бердников (2) - Кузнецов (2) - Калюжный, Щадилов (2) - Турковский, Субботин - Никитенко - Добрышкин (2), Шефер - Гусев, Сидякин (2) - Епанчинцев (2) - Нуртдинов, Антоненко - Шинкарь - Трубачев, Шинин.

Голы: 1:0 - Скугарев (Бут, 8), 1:1 - Никитенко (Щадилов, Субботин, 39), 2:1 - Буцаев (Антипов, 64).

В начале матча веселее смотрелась "Северсталь". Комбинации вологжан были интереснее, и опасные моменты возникали у ворот "Локомотива". Но это было лишь то время, когда ярославцы заработали два подряд двухминутных штрафа. "Отдыхали" поочередно лидеры хозяев - Антипов, а затем Коваленко. Зато в равных составах уже "Локомотив" выглядел предпочтительнее. Атаки ярославцев с каждой минутой становились все стремительнее и агрессивнее. И вскоре они добились успеха. Бут накрутил за воротами "Северстали" сначала Епанчинцева, а затем и бросившегося ему на помощь Трубачева и выдал ювелирный пас на Скугарева, который послал шайбу в ближний угол ворот Марселя Кузино.

За три с половиной минуты до конца периода судья вынужден был остановить встречу: после мощного броска череповчанина Шефера стекло за воротами Подомацкого рухнуло на лед.

Команды ушли на вынужденный перерыв. По его окончании хоккеисты доиграли три минуты от первого периода, и после вбрасывания началась вторая двадцатиминутка.

Второй период команды провели на высоких скоростях. Острые моменты попеременно возникали то у одних, то у других ворот. За минуту до окончания второй двадцатиминутки ярославцы пропустили выход двух череповчан против одного защитника, и Никитенко сравнял счет.

Третий период прошел в жарких единоборствах. Судья, чтобы охладить излишний пыл, при малейших стычках отправлял забияк на скамейку штрафников. В основное время так и не был выявлен победитель. В овертайме больше атаковали гости, но за минуту до окончания встречи Буцаев забросил победную шайбу. Это поражение стало для "Северстали" первым в нынешнем сезоне.

Сергей КОЛЕСОВ,

Результаты остальных матчей: "Металлург" (Мг) - "Лада" - 2:1, "Мечел" - "Салават Юлаев" - 2:1, "Амур" - "Динамо" - 1:1, ЦСКА - "Молот" - 4:3, "Крылья Советов" - СКА - 4:3, "Ак барс" - "Авангард" - 8:5, "Нефтехимик" - "Спартак" - 6:4.

• 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 30.10.2012 Три очка достались непросто«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 27.10.2012 "Локомотив" выиграл у "Северстали"Сегодня на "Арене-2000 Ярославль" хоккеисты "Локомотива" принимали череповецкую "Северсталь" и добились победы - 2:0.
  • 20.08.2012 Добились непростой победы«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:2 (0:0; 1:1; 2:1). 17 августа 2012 года. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 16.02.2012 Победили за три минуты до сирены Ярославский «Локо», выступающий в молодёжной хоккейной лиге, 14 февраля в домашних стенах обыграл клуб «Юность» из Минска – 3:1.
  • 12.01.2012 Трудный выезд "Локомотива"Сегодня ярославский "Локомотив" провёл вторую игру из своей выездной четырёхматчевой уральской серии. Вслед за чемпионом ВХЛ тюменским "Рубином" соперником