пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 октября 2002

Книжный рейтинг

Подведем итоги книжного рейтинга за прошедшую неделю. Мнения наших читателей на сей раз разделились между очередным боевиком от Андрея Ильина и энциклопедией здоровья Александра Бойко. Лидером стал роман "СМЕрть Шпионам" А. Ильина. Один из тех, кто предсказал эту победу, - наш читатель Александр Альбертович Козлов.

 

А теперь минуточку внимания. По ошибке редакции победителю предыдущего конкурса Илье Сергеевичу Красинькову достался не его приз - роман Ф.Незнанского "Москва-сити", а как раз роман А. Ильина "СМЕрть Шпионам". Книга Незнанского по-прежнему ждет Илью Сергеевича в редакции, а полученный им (и наверняка уже прочитанный) бестселлер Ильина желательно вернуть нам, чтобы вручить его законному владельцу. В виде компенсации за причиненные неудобства обещаем Илье Красинькову дополнительный книжный сюрприз. Ждем звонка от обоих победителей по телефону 30-17-64, чтобы вручить им призы от спонсора конкурса сети книжных магазинов "Фолиант".

1. "Отстрел невест". Андрей Белянин. Как ни надеялся заслуженный сыскной воевода Никита Ивашов спокойно перезимовать в Лукошкине - увы! Одновременно произошли две кражи и - страшно подумать! - "мокрое" дело. На помощь воеводе спешит эксперт-криминалист Баба Яга. А уж она-то знает, что у них в Лукошкине все не так, как в других городах. Это в Европе принцы да королевичи добиваются руки одной принцессы, а тут двенадцать девиц благородного происхождения готовы пойти на все, лишь бы получить руку и сердце царя Гороха.

2. "Казино". Олег Андреев. Это место, где играют в действительно азартную игру - с судьбой. Как, кажется, легко - поставить на верное число и получить все. Только помните, судьба - очень сомнительный крупье, и играть с нею, да еще рассчитывать на выигрыш, практически невозможно. Куда легче все потерять.

3. "Таня Гроттер и исчезающий этаж". Дмитрий Емец. Тане Гроттер крупно не повезло. На время ремонта школы магии Тибидох все ученики были распущены на каникулы, и Тане пришлось возвращаться в Москву в семью Дурневых. Да еще прихватить с собой в нагрузку целый чемодан склочных привидений. Но и это еще не все. После возвращения в школу выяснилось, что обнаружился некий Исчезающий этаж. И с ним творится что-то невероятное. Еще никто из отважившихся проникнуть туда не вернулся назад.

4. "Змея и чаша". Андрей Воронин. Судьба явно не благоволит к Сергею Дорогину, его подруге Тамаре Солодкиной и "акуле пера" журналисту Варваре Белкиной. Они втягиваются в новый виток борьбы с мафией - теперь уже с шайкой подпольных дельцов-фармацевтов. Смерть идет за героями по пятам.

5. "Полет над гнездом индюшки". Дарья Донцова. Все домашние считают, что Даша Васильева сошла с ума. Еще бы, пережить такой стресс! Ведь погибли ее близкие друзья. Но если Даша готова согласиться, что смерть Роди Кутепова случайность, то его жену Нелю явно убили.

Кто станет на сей раз победителем, решать вам. Ждем ваших писем по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19 "Книжный рейтинг" до следующего четверга, 24 октября. Правильный ответ, имя победителя и новое конкурсное задание мы опубликуем в следующую пятницу, 25 октября. Удачи!

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают