четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 31 августа 2005

Мемориал начали с победы

На состоявшемся позавчера матче открытия мемориала Беляева в Череповце ярослав-ский «Локомотив» со счетом 3:2 обыграл армейцев Москвы.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Поначалу все складывалось для железнодорожников довольно легко: после первого периода они уже вели с преимуществом в две шайбы – в середине первого периода отличился Власенков (ему ассистировал Чурилов), а незадолго до сирены – Анисимов. На девятой минуте второго периода Руденко при содействии Антипова еще более упрочил положение ярославцев – 3:0. Однако армейцы показали характер, практически сразу отыграв одну шайбу, а в третьем периоде и вовсе сократили счет до минимума. Но большего наши хоккеисты москвичам сделать не дали. Манера североамериканских вратарей «Локомотива» пропускать строго по две шайбы за игру позволяет нападающим точно дозировать усилия, необходимые для победы.

Во втором матче дня хозяева льда из «Северстали» уступили еще одной армейской команде – СКА из Санкт-Петербурга со счетом 1:2. Вчера наши хоккеисты встречались с представителями города на Неве. Игра носила куда более упорный характер: ярославцам удалось открыть счет только во втором периоде (это сделал Руденко). Под занавес армейцы сравняли счет, и для выявления победителя командам пришлось играть овертайм. В дополнительное время шайб забито не было. Счет 1:1 позволил «Локомотиву» сохранить шансы на продолжение борьбы за победу в турнире. Для этого необходимо в заключительный его день с максимально крупным счетом обыграть «Северсталь».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают