пятница, 01 февраля 2002

СПОРТИВНЫЙ КУРЬЕР

Греко-римская борьба. Чемпионом России среди борцов-тяжеловесов, чей вес не превышает 120 кг, в Ульяновске стал ярославский мастер спорта международного класса Алексей Тарабарин. На чемпионате он победил мастера спорта из Рязани Олега Матюхина со счетом 10:0, мастера спорта международного класса Муслима Магомедова из Ростова-на-Дону – 5:0, мастера спорта из Красноярска Юрия Баскатова – 4:0 и в финальной встрече – мастера спорта международного класса москвича Сергея Артюхина. В этом поединке наш земляк вел в счете 8:0, а за 4 минуты 25 секунд до окончания схватки выиграл чисто.

автор Владимир МАСЛОВ.

Стрельба из лука. В Орле прошли личный Кубок и командный чемпионат России, где выступили спортсмены Рыбинска. Кубок России в скоростной стрельбе выиграла мастер спорта международного класса Светлана Моисеева. Она же, а также мастер спорта международного класса Елена Постникова, мастер спорта Наталья Петрова заняли третье место в командных соревнованиях чемпионата. Серебряные медали чемпионата получили мастер спорта международного класса Виталий Шипилов, мастера спорта Евгений Смирнов и Артем Никифоров. Командные соревнования в классе блочного лука выиграли мастер спорта Максим Марков, Антон Корсаков и Николай Журавлев.

Лыжные гонки. Второе место на дистанции 50 км всероссийских соревнований «Лыжня России» в Яхроме занял переславец, мастер спорта международного класса Юрий Фролин. В прошлом году на этой же гонке он был третьим.

Велотрек. Пятое место на зимнем чемпионате России в Москве в шестидневной групповой гонке заняла учащаяся ДЮСШ № 18 Ярославля, мастер спорта Екатерина Наумова. Наиболее успешно она выступила в гите с хода – второе место, в четырех видах программы у нее третьи места, в том числе в групповой гонке на 102 круга с 17 промежуточными финишами. Десятиклассница средней школы № 90, мастер спорта Алена Прудникова в темповых видах чемпионата – гонке преследования на 3 км и гонке по очкам на 72 круга с 12 промежуточными финишами – вошла в десятку сильнейших спортсменок России.

Настольный теннис. Чемпионат Центрального федерального округа в Ярославле прошел при явном преимуществе спортсменов нашей области. В финале мужских команд-ных соревнований встретились две наши команды. Победу одержали мастера спорта Алексей Титов, Павел Перов, Алексей Вино-градов. Победили в командных соревнованиях и мастера спорта Анастасия Воронова, Дарья Белякова, Евгения Петухова, Светлана Григорьева. Личные соревнования выиграли Дарья Белякова и мастер спорта Антон Та-чалов.

Пулевая стрельба. 29 команд выступили в Москве на чемпионате РОСТО по стрельбе из пневматического оружия. Турнир был посвящен 75-летию Российской оборонной спортивно-технической организации. Второе место на этих соревнованиях заняла команда нашей области, за которую выступали мастера спорта Александра Куваева, Оксана Метелица, Сергей Омельченко из Ярославля и Алексей Смирнов из Рыбинска.

Дзюдо. На первенстве Центрального федерального округа среди юношей и девушек в Воронеже третьи места в тяжелых весовых категориях заняли Алена Сыромятникова из Рыбинска и Артем Глухов из Тутаева.

Бадминтон. Международные соревнования в Санкт-Петербурге «Русская зима» среди девушек выиграла учащаяся ДЮСШ № 12 Ярославля Марина Семенова. Она победила в одиночном и парном разрядах. Константин Кучин занял третье место в одиночном разряде.

Зимний полиатлон. На первенстве области среди юношей и девушек в Рыбинске кроме хозяев выступали спортсмены Ярославля, Углича, Тутаева. В возрастных группах победили рыбинцы Марина Виноградова, Ольга Лазарева, Антон Смирнов, мастер спорта Александр Тугунов, Алексей Хабаров из Тутаева и Татьяна Чепышева из Углича.

• 12.04.2006 Выступаем в открытую? На чемпионате области по спортивной гимнастике первое место у женщин заняла кандидат в мастера спорта Олеся Гасан, опередившая мастера спорта Евгению Побережец.
  • 22.10.2005 Шахматы – спорт мудрыхСтартовал чемпионат области по шахматам среди мужчин. Из пятидесяти его участников три мастера спорта, 20 кандидатов в мастера и 17 сильнейших перворазрядников,
  • 26.01.2005 На арену «Метеора» выйдут силачи С 27 по 29 января в рыбин­ском спорткомплексе «Метеор» пройдет чемпионат России по гиревому спорту.
  • 28.02.2004 На лыжне - милиция В минувший четверг в центре лыжного спорта «Демино» стартовал лично-командный чемпионат МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. Со
  • 23.09.2003 Возрождение традиций Кабинета директора департамента физкультуры и спорта Александра Гаврилова едва хватило для того, чтобы вместить всех перспективных атлетов, получивших
  • 22.01.2003 Спортивный курьер Самбо. В Кстове Нижегородской области завершилось первенство России среди молодежи (до 23 лет).