пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 31 октября 2002

Опять по шпалам

Во вторник вечером возле станции Козьмодемьянск сошел с рельсов груженный обогащенной рудой товарный состав, следовавший в Череповец. Авария произошла на участке, который совсем недавно ремонтировался. Обошлось, к счастью, без жертв.

автор Михаил АНДРЕЕВ.

 

Около шести часов потребовалось ремонтникам, чтобы восстановить движение по одноколейной схеме.

Главная особенность происшествия – его место: состав не смог преодолеть стрелку. Это вызывает подозрение в том, что недавний ремонт был сделан некачественно и где-то образовался чересчур большой зазор на стыке рельсов. Хотя официальное заключение о причинах аварии появится не ранее чем через три дня, «ремонтная» версия представляется наиболее вероятной.

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 03.01.2013 Авария в Даниловском районе: семь погибшихСегодня около 15 часов 20 минут в Даниловском районе возле деревни Усолкино (около 50 километров от Ярославля) на федеральной трассе М8 столкнулись три легковых автомобиля.
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 18.12.2012 В Рыбинске рвануло теплотрассуСегодня в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов с населением более 10 тыс.
  • 16.11.2012 Комиссия назовёт причину аварии на подстанции В номере за среду мы рассказали об аварии на энергосетях, которая вечером 12 ноября оставила жителей Дзержинского района без электричества и холодной воды.
  • 15.10.2012 Депутаты, которых выбрали в муниципалитет Ярославля Сегодня в областной избирательной комиссии Ярославской области состоялась пресс-конференция. Названы имена депутатов , которые войдут в состав Ярославского муниципалитета.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают