четверг, 31 октября 2002

В режиме тренировки

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – 6:1 (3:1, 1:0, 2:0). 30 октября, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей. Судьи: С. Семенов, А. Захаров и И. Химич (все – Москва).

«Локомотив» (6): Подомацкий, Красоткин – Штрбак, Коваленко – Шахрайчук – Буцаев, Жуков – Гребешков, Антипов – Самылин – Власенков, Гуськов – Васильев, Воробьев – Скугарев (2) – Бут, Стонкус (2) – Фахрутдинов, Ткаченко (2)– Петерек – Руденко. «Нефтехимик» (12): Звягин, Петров (2) – Яханов (2), Чистоклетов – Касьянов – Вахрушев, Кручинин (2) – Воеводин, Баранов (2) – Бардин – Ахметов, Степанов (2) – Хмыль, Гулявцев – Смирнов – Муратов, Сычев – Лабзов (2), Бобкин, Храмов. Голы: 1:0 – Шахрайчук (Штрбак, Буцаев, 1), 2:0 – Буцаев (Коваленко, Шахрайчук, 8), 2:1 – Вахрушев (Петров, 15), 3:1 – Скугарев (Воробьев, Бут, 17), 4:1 – Власенков (Воробьев, 23), 5:1 – Бут (52), 6:1 – Антипов (Жуков, Власенков, 55). На удивление легко получилась игра у хозяев в первом периоде. Во всех компонентах: в движении, в скорости, в комбинационных действиях и мощи наблюдалось превосходство чемпионов страны. Ярославцы легко и красиво входили в зону «Нефтехимика». И буквально уже вторая атака привела к взятию ворот гостей. Защитники «Нефтехимика» оставили без присмотра на дальней штанге центрального нападающего «Локомотива» Шахрайчука (на снимке слева), который, получив пас, тут же прицельно послал шайбу в правый ближний угол ворот Звягина. Гости, ошеломленные столь быстро пропущенным голом, долгое время не могли прийти в себя. У них хватало сил лишь на оборону. И вскоре первое звено ярославцев вновь отличилось. На сей раз показал себя во всей красе Буцаев. «Локомотив» продолжал играть на высоких скоростях, действуя непринужденно, даже изящно. Но в одной из редких контратак татарских хоккеистов нерасторопность защитников и вратаря Подомацкого привела к голу, автором которого стал Вахрушев. Эта неудача была лишь эпизодом. Ярославцы, прибавив скорости, начали плести кружева атак столь искусно, что у нижнекамцев закружилась голова. Причем до такой степени, что они допустили беспрепятственный проход на пятачок Бута. Тот грамотно разобрался в ситуации, по воротам бросать не стал, а отпасовал шайбу на Скугарева, направившего ее в цель – 3:1. Во втором периоде было полнейшее игровое и территориальное преимущество «Локомотива». Порой казалось, что железнодорожники находятся на тренировке, отрабатывая различные варианты атаки. Но вот воплотить явное преимущество в гол ярославцам удалось лишь один раз. После точного паса Воробьева Власенков поражает цель. За две минуты второй двадцатиминутки Гребешков с нарушением правил остановил убегающего один на один с вратарем «Локомотива» Бардина. Судья назначает буллит в ворота хозяев. Но страж ворот «Локомотива» Егор Подомацкий выиграл дуэль у нападающего. В третьем периоде никаких шансов изменить ход игры у хоккеистов из Татарстана не было. Полное преимущество хозяев воплотилось еще в две заброшенные шайбы. Сергей КОЛЕСОВ, Валерий ПРОХОРОВ. Фото Сергея Метелицы. Результаты других матчей тура: «Лада» – СКА – 2:1, «Салават Юлаев» – «Северсталь» – 1:0, «Металлург» (Мг) – «Спартак» – 3:2 (от), «Мечел» – «Авангард» – 1:5, «Амур» – «Сибирь» – 4:2, ЦСКА – «Металлург» (Нк) – 5:0 , «Крылья Советов» – «Ак барс» – 1:2 (ОТ).

• 03.10.2007 Победа здравого смысла«ЛОКОМОТИВ» – «НЕФТЕХИМИК» – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1). 2 октября. Ярославль. УКСК «Арена­2000 Локомотив». 9046 зрителей. Судья – Роман Щенёв (Тольятти).«ЛОКОМОТИВ»
  • 13.01.2005 Это был день Марка Ламота «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 12 января. «Арена-2000 Локомотив». 9000 зрителей. Судьи: Горский (Саратов), Калинин (С.
  • 29.09.2004 Десять минут, которые потрясли «Арену» «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – 5:2 (1:1, 4:0, 0:1). УКСК «Арена-2000-Локомотив». 27 сентября. 8200 зрителей. Судья – Семенов (Москва).
  • 14.10.2003 Нефтехимики развинтили рельсы «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 12 октября, Дворец спорта «Нефтехимик», 2500 зрителей. Судьи: А. Захаров (Москва), В.
  • 26.02.2003 Споткнулись на «магнитах» «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0), 22 февраля, ЛДС «Нефтехимик», 2200 зрителей.
  • 04.10.2002 Аутсайдер чемпиону не соперник "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ" (Пермь) - "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).