вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 декабря 2002

Пистолеты наши метки

Безмятежные, размеренные будни главного управления по делам ГО и ЧС Ярославской области на этой неделе потревожил своим визитом... ревизор из регионального центра в лице начальника отдела предупреждения ЧС полковника Сергея Мосейкова.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Ревизора в погонах интересовало, в частности, как наши управленцы-«чрезвычайщики» владеют вопросами радиационно-химической безопасности, их оперативно-тактическая и физическая подготовка. Проверил он также, насколько крепка материально-техническая и кадровая база двух местных поисково-спасательных отрядов – областного и городского. Здесь ярославцам было чем блеснуть. Минувшим летом, когда в Калуге проходили состязания поисково-спасательных отрядов 18 областей Центрального федерального округа, лишь ярославцы выставили две команды. Причем городской ПСО занял в соревнованиях по многим показателям второе, а областной отряд – 6-е место. И тот, и другой по праву считаются одними из лучших в округе и по выучке, и по оснащению, так что по матбазе мы пока, как говорят, вне конкуренции.

В целом состоянием нашего «чрезвычайного ведомства» полковник Мосейков остался доволен. Особо он отметил высокую стрелковую подготовку офицеров, в чем сам убедился в тире Ярославского филиала ВФЭУ. Стреляли из пистолетов с 25 метров. Средний результат – 20 очков из 30. Лучшие выбили по 28 очков.

Вчера ревизорская проверка завершилась.

– Общая оценка, данная Ярославскому управлению, положительная, – сказал заместитель начальника ГУ по делам ГО и ЧС области полковник Владимир Горелов, который как раз и руководил стрельбой по мишеням.

Читайте также
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 11.12.2012 Хочешь быть человеком – помоги другомуЯрославский Дворец молодёжи стал на днях местом встречи лучших волонтёров области, финалистов сразу двух конкурсов – в личном и командном зачёте.
  • 08.12.2012 Скрестили шпаги волонтёрыОни заботятся о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и о боевых ветеранах, лечат бездомных собак, чистят от мусора городские бульвары и участвуют
  • 20.06.2012 Школа юнкоров: всё ещё впереди!30 лет назад в Ярославском городском Дворце пионеров и школьников (ныне городской центр внешкольной работы) журналистом Валерием Горобченко была создана школа юнкоров.
  • 25.05.2012 Одно лишь имя на тридцать два солдата...Корреспондент «Северного края» Марина Морозова завершает рассказ о работе поисковых отрядов, которые выполняют задачу государственной важности.
  • 12.11.2011 Хочу стать полицейским 150 кадетов старательно чеканят шаг и отдают честь. Бойцы областного молодёжного отряда «Правопорядок» – совсем юные парни и девушки
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают