Комментарии: 7

среда, 12 сентября 2012

«Сухая» серия «Шинника»

Ярославские футболисты опять не забили

«ХИМКИ» – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:0. 10 сентября. Химки. Стадион «Родина». Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Мосякин (Москва)

«ХИМКИ»: Гаврилов, Филатов, Ефимов, Хатаженков, Даниловский, Кобзарь (Алексанян, 46), Соболев (Кузьмичёв, 80), Гвазава, Комков (Кузнецов, 69), Ромащенко, Померко.

«ШИННИК»: Цыган, Ндри, Ламанж, Катынсус, Валикаев, Гриднев, Корытько, Нежелев, Скрыльников (Ятченко, 83), Белецкий, Низамутдинов (Алхазов, 84).

Предупреждения: Филатов, 27, Гвазава, 74.

автор Константин ГЕОРГИЕВ.    фотограф Анна ЛУКИНА

В матче с «Химками» Юрий Газзаев избрал оборонительную модель, сыграв в пять защитников. На месте «опорников» действовали Артур Валикаев и Владимир Корытько. Непривычные для себя функции стоппера в этом матче выполнял Даниил Гриднев. В линии обороны также играли Алли Ндри, Валерий Катынсус, Абдель Ламанж и Максим Белецкий. Единственным форвардом у ярославцев был Эльдар Низамутдинов.

Главный тренер «Химок» Омари Тетрадзе тоже выпустил на поле в стартовом составе только одного нападающего, насытив среднюю линию пятью полузащитниками.

Первый опасный момент у ворот «Шинника» возник уже на 9-й минуте встречи. Анатолий Нежелев в безобидной ситуации потерял мяч на своей половине поля, а Леван Гвазава, вовремя подхвативший футбольный снаряд, грамотно вывел на ударную позицию Михаила Комкова. Однако в последний момент Валерий Катынсус успел «накрыть» атакующего полузащитника.

На 16-й минуте неплохим ударом по химкинским воротам отметился Эльдар Низамутдинов. Форвард «Шинника» на ложном замахе обыграл защитника и выстрелил в ближний угол. Вратарь, увы, был на месте.

Через тринадцать минут вновь представился момент для Низамутдинова. Получив мяч на грани офсайда, ярославский нападающий без особых проблем убежал от опекавшего его Сергея Ефимова и, сблизившись с вратарём, нанёс удар. Неточно.

В первом тайме футболисты «Химок» больше владели мячом, однако опасных моментов у ворот кипера «чёрно-синих» Николая Цыгана не создали.

Вторую половину встречи «Шинник» начал активнее, однако до по-настоящему опасных моментов дело не дошло. А вот «Химки» в начале тайма имели неплохой шанс, чтобы открыть счёт. Леван Гвазава обыграл наших защитников и пробил по воротам. Мяч прошёл чуть выше перекладины.

К середине тайма «Шинник» и вовсе выпустил из рук нити игры. Футболисты «Химок» стали создавать опасные моменты, однако в последний момент либо Цыган играл надёжно, либо футболисты хозяев сами теряли мяч. До конца встречи счёт так и не изменился.

Это уже 6-й матч сезона, в котором «Шинник» не может забить. Если же учесть, что ещё в двух матчах голы ярославцы забивали только с пенальти, то получается совсем унылая картина: в восьми матчах из одиннадцати игроки «Шинника» не забивали с игры!

Следующий матч «Шинник» проведёт 17 сентября в Ярославле против калинин­градской «Балтики».

В других матчах 11-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Томь» – «Енисей» – 2:0, «Сибирь» – «Урал» – 1:3, «Ротор» – «Металлург-Кузбасс» – 1:0, «Салют» – «СКА-Энергия» – 0:1, «Торпедо» – «Петротрест» – 1:0, «Балтика» – Нефтехимик» – 0:0, «Волгарь» – «Спартак» -0:0.