суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 марта 2002

Знакомьтесь:

«Сатурн-REN-TV»

автор Сергей КОЛЕСОВ.

 

Завтра в гости к «Шиннику» пожалует шестая по итогам прошлого сезона команда страны – раменский «Сатурн». Перед началом сезона к его названию добавился знак телекомпании REN-TV, ставшей главным спонсором подмосковного клуба.

Команда основана в 1958 году и до 1962-го называлась «Труд». До середины девяностых годов прошлого столетия скромно играла сначала в первенстве коллективов физкультуры, потом во второй лиге чемпионов СССР и России. В 1994-м раменчане заняли второе место во второй лиге и перешли в первую, а через три года уже играли в высшем дивизионе чемпионата России, где встретились и с «Шинником». Оба матча завершились вничью с одинаковым

счетом 0:0.

За это время в Раменском была создана отличная инфраструктура: реконструирован стадион, ставший одним из лучших в России, в команду были приглашены квалифицированные футболисты и тренеры, поднявшие «Сатурн» на шестое место в России.

К сезону 2002 года «Сатурн» начал подготовку в конце декабря под руководством главного тренера Владимира Шевчука. В межсезонье в команде появились опытные игроки, прошедшие школу высшего российского дивизиона: полузащитник Горшков из питерского «Зенита», защитник Йович из ростовского «Ростсельмаша», полузащитник Быстров и нападающий Медведев из московского «Динамо», а также защитник Гагро из боснийской команды «Широки Бриег».

Среди старожилов команды нужно отметить игроков сборной Молдавии – нападающего Сергея Рогачева и защитника Раду Ребежу, сборной Армении – нападающего Андрея Мовсесьяна, бывших московских спартаковцев Валерия Кечинова, Алексея Мелешина, Эдуарда Мора.

Готовился к сезону «Сатурн» на полях Испании, Франции, Турции, Голландии. В его активе значится даже товарищеский матч со сборной Туниса (0:0), соперницей сборной России на предстоящем чемпионате мира по футболу, а также игра с киевским «Динамо», в которой раменчане уступили – 0:1.

В последних контрольных играх в стартовом составе подмосковного клуба на поле выходили: Чижов, Сосновский, Ляпкин, Ребежа, Мор, Йович, Горшков, Кечинов, Рогачев, Быстров, Мовсесьян.

Губернатор Московской области Борис Громов поставил перед «Сатурном» задачу – в этом году выиграть Кубок России и завоевать медали чемпионата. Напомним, что 16 октября прошлого года именно «Сатурн» выбил нашу команду из Кубка в 1/4ј финала. Тогда встреча в основное и дополнительное время завершилась вничью – 0:0, а по пенальти были сильнее раменчане – 5:4. Так что завтра у «Шинника» есть шанс поквитаться за неудачу в Кубке.

Читайте также
  • 22.05.2012 Кто стартует в июле в новом сезоне ФНЛ?После окончания чемпионата Европы по футболу начнётся новый сезон в трёх дивизионах чемпионата и первенства России. 20 команд получат формальное право играть в ФНЛ.
  • 18.04.2012 "Локо" переедет в ПодмосковьеВ следующем сезоне Молодежной хоккейной лиги ярославская команда "Локо" будет играть домашние матчи не в Ярославле. Об этом сегодня сообщил на брифинге
  • 26.03.2012 "Локомотив" завершает сезонВ Пензе завершился пятый матч полуфинальной серии Западной конференции ВХЛ между командами "Дизель" (Пенза) и "Локомотив" (Ярославль). Забросив в каждом
  • 21.09.2011 Как будет возрождаться «Локомотив» Ярославская хоккейная команда «Локомотив» будет обязательно возрождена. Такую задачу ставят сегодня перед собой руководители клуба, города,
  • 09.12.2010 НПО «Сатурн» гасит долги НПО «Сатурн» полностью погасило задолженность по уплате налога на доходы физических лиц, которая на начало октября доходила до 130 млн. рублей.
  • 12.08.2010 новости спорта  Первая победа межсезонья Во вторник ярославский «Локомотив» под руковод­ством нового главного тренера Кая Суйкканена провёл свой первый предсезонный поединок.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают