четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 марта 2002

Забота о ветеранах

Мэр Ярославля В. В. Волончунас подписал два постановления, касающихся наших земляков-ветеранов. Первым из этих документов утверждены городские мероприятия социальной поддержки старшего поколения «Забота» на 2002 год.

 

Среди намечаемых мер по данной программе – организация консультативных пунктов для пожилых людей с участием юристов и психологов, а также благотворительного питания для одиноких граждан этой категории, получающих минимальную пенсию, оказание адресной материальной помощи престарелым ярославцам, проведение встреч ветеранов с руководителями мэрии и районных администраций, укрепление материально-технической базы центров социального обслуживания, в частности ремонт ЦСО Кировского района, введение в практику работы таких центров дополнительных медицинских услуг, проведение месячника «Пожилым людям – внимание и заботу» и ряд других мероприятий. Постановление предусматривает финансирование каждой акции по программе «Забота» из городского бюджета.

Еще одно постановление направлено на выделение средств ветеранской организации. Рассмотрев обращение городского отделения областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов на оплату расходов, связанных с деятельностью данного объединения, из городской казны выделили 236 тысяч рублей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают