среда 24

пятница, 29 марта 2002

«Локомотив» в ожидании соперника

Вчера в Омске во втором матче полуфинальной серии плей-офф местный «Авангард» вновь выиграл у казанского «Ак барса» - 3:0. Счет в серии сравнялся – 2:2, и последнюю встречу соперники проведут в Казани завтра. Такое упорное противостояние в какой-то мере на руку ярославскому «Локомотиву», который спокойно и без лишней траты сил готовится к финалу.

автор Борис ПОЛЕВ.

Ну а матч в Омске, как и все полуфинальные поединки, вновь выдался напряженным. Тон у омичей задавал ударный дуэт Затонский – Сушинский. В первом периоде Сушинский с подачи Затонского на 17-й минуте открыл счет. В этот момент сибиряки играли в большинстве.

Во втором периоде игра обострилась, стало больше удалений, причем в два раза дольше сидели на скамейке оштрафованных хозяева площадки. Однако счет так и не изменился.

В заключительном периоде «Ак барс», очевидно, подустал и пропустил два разящих выпада омичей. Сначала Рябыкин с подачи Сушинского удвоил счет («Авангард» играл в большинстве), а за пять минут до окончания матча вновь отличился Сушинский, которому ассистировали Затонский и Рябыкин.

Итак, впереди у омичей и казанцев пятая игра, которая и определит соперника ярославцев. Независимо от исхода поединка в Казани «Локомотив» начнет финальную серию плей-офф у себя дома, в Ярославле. Напоминаем, что игры должны пройти 2 и 3 апреля. Следующие две встречи в гостях – 5 и 6 апреля. Ну а если дело дойдет до пятой игры, то она состоится 8 апреля вновь в Ярославле.

• 08.02.2011 Когда-то это должно было закончитьсяМолодёжная команда «Локо» провела очередную серию домашних игр. Всех четырёх нынешних соперников ярославцев объединяла принадлежность к московскому региону.
  • 23.12.2010 «Янтарь» не по зубам Состоялись игры 9-го тура волейбольной суперлиги. «Ярославич» встречался с калининградским «Динамо-Янтарём». К этой встрече у ярославцев
  • 25.03.2010 Опять поравнялись«СПАРТАК» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:4 (ОТ) (1:1, 0:1, 2:1, 0:1). Плей-офф. «Запад». 1/2 финала.
  • 26.02.2010 Пауза с пользой для дела«Локомотив» проводит олимпийскую паузу в чемпионате с пользой для дела. Под руководством нового главного тренера Петра Ильича Воробьёва ярославцы
  • 26.02.2009 Соперник «размагнитился»Для ярославского «Локомотива» «Магнитка» никогда не была лёгким соперником. Не должна она была им стать и в игре позавчерашнего вечера.
  • 18.11.2008 Считанные очкиИгрой в Новокуйбышевске «Ярославич» фактически заканчивал первый круг чемпионата России. Конечно, в активе наших волейболистов ещё три игры, но соперники