пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 мая 2002

Вернулись с серебряным кубком

Первые дни мая юные ярославские волейболисты клуба «Неф-тяник» провели в Эстонии, где приняли участие в турнире, который можно назвать своеобразным Кубком Балтики.

автор Виктор ПОЛЯК.

 

В этом соревновании борьбу вели юношеские сборные прибалтийских стран: Эстонии, Финляндии, Латвии и Литвы. Представлять Россию пригласили юношей ярославского «Нефтяника», что само по себе свидетельствует о высоком классе юных подопечных главного тренера нашего волейбольного клуба Сергея Шляпникова, которому Всероссийская федерация волейбола доверила руководство юношеской сборной страны.

Ребята из «Нефтяника» не подкачали, на равных боролись со сборными командами Прибалтики. Ярославцы заняли почетное второе место на этом турнире, пропустив на первое место

команду Финляндии, и получили в награду серебряный кубок. Турнир был товарищеский, тренеры на нем только просматривали кандидатов в сборную России, основу которой будут составлять игроки «Нефтяника». Уже есть твердые кандидаты. Нападающий ярославской команды Алексей Остапенко, например, был признан лучшим игроком турнира.

Читайте также
  • 17.08.2012 "Локомотив-ВХЛ" уступил в финале Кубка тверского губернатораВ Твери завершился финальный матч на Кубок губернатора Тверской области по хоккею. Ярославский "Локомотив-ВХЛ" уступил динамовцам из Балашихи 1:3 и занял
  • 30.08.2011 Кубок ЛЖД вновь у команды РЖДЯрославский «Локомотив» второй год подряд стал обладателем Кубка Латвийских железных дорог, только на сей раз «железнодорожники»
  • 25.08.2011 «Локомотив» стартовал на Кубке ЛЖД с победыВ Риге стартовал традиционный ежегодный хоккейный турнир — Кубок Латвийских железных дорог. В матче открытия «железнодорожники»
  • 31.03.2010 Кубок в надёжных рукахЮные спортсмены – воспитанники клуба «Ярославский Будокан» и детско-юношеской спортивной школы № 22 – стали победителями всероссийского
  • 13.01.2005 Кубок братского губернатора На проходившем с 6 по 9 января кубке губернатора Могилевской области ярославский «Нефтяник», выиграв все матчи, занял первое место и привез в Ярославль очередной почетный трофей.
  • 29.05.2002 «Нефтяник» сражается за кубок России В Новокуйбышевске завершился 1-й этап отборочного турнира Кубка России 2002 года. Здесь с блеском выступили волейболисты ярославского «Нефтяника».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Поделились очкамиВ канун Дня защитника Отечества ярославский «Локо» наведался в гости к столичным «красноармейцам».
  • Свои и чужие на «Дакаре» Громкая победа команды «КамАЗ-Мастер» на крупнейшем автомобильном состязании планеты «Дакар-2011»
  • Шла охота на волков Более чем на треть с января по 28 марта убыло в лесах области волчье поголовье. 60 лесных разбойников