четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 июля 2004

Кечинов может сыграть с «Сатурном»

Отсутствие в заявке на игру с «Ротором» Валерия Кечинова многие болельщики связывали с новыми принципами комплектования, привнесенными в команду Олегом Долматовым. Однако действительность оказалась куда более жесткой: накануне Валерий вместе с одноклубником Александром Ширко попали в аварию.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Между Ростовом и Ярославлем на второстепенной дороге появился «Москвич». Он по всем правилам (да и по логике дорожного движения) должен был уступить дорогу «Тойоте Ленд Круизер», за рулем которой находился Александр. Но водитель «Москвича», очевидно, был занят извечным вопросом русских водителей «проскочу или не проскочу?».

К сожалению, футболисты ехали не на КрАЗе, а на джипе, который после столкновения с венцом отечественного автостроения перевернулся дважды. Японский автомобиль справился с задачей идеально: разрушившись сам, он на сто процентов уберег водителя (который несколькими часами позже вышел на поле и забил гол) и процентов на девяносто – пассажира, отделавшегося ссадиной на лице и парой швов на спине. Кстати, Валерий даже не был пристегнут. По счастливой случайности не пострадал и водитель «Москвича».

Валерий Кечинов уже возобновил тренировки, и, возможно, в игре против «Сатурна» (которая будет транслироваться на канале «Спорт» в среду) мы его увидим.

Трава у дома – подспорье футболистам

Закончились финальные игры областных соревнований на приз клуба «Кожаный мяч». Некоторые его результаты можно расценивать как сенсационные, некоторые – как вполне логичные.

Среди самых маленьких футболистов (1993 – 1994 годов рождения), что называется, без вопросов победили подопечные Виктора Блинова – «Россияне» из областного центра. В Рыбинске они обыграли местный «Локомотив» со счетом 5:0, а дома на искусственном газоне «Шинника» победили еще увереннее – 6:0.

Самый крупный счет был зафиксирован во встрече переслав-ского «Факела» и «Локомотива» – 12:3 (игры средней возрастной группы – 1991 – 1992 годов рождения). После этого триумфа переславцы уже не напрягались особенно в ответном матче и милостиво позволили хозяевам взять относительный реванш – 4:1.

Наиболее драматично развивались события в старшей возрастной группе – в играх юношей 1989 – 1990 годов рождения. Матч в Брейтове – поселке, не избалованном большим футболом, собрал полный стадион, неистово болеющий за земляков. На стороне хозяев играла и травка, подстриженная в добрых традициях мологского края (это приблизительно по щиколотку игроков). Ярославцы от всего этого несколько опешили, что не помешало им пять раз поразить ворота брейтовцев. Те ответили семь раз, что однозначно сделало местных футболистов героями. Зато на поле «Парижской коммуны», где трава точнее соответствует представлениям о большом футболе, «Россияне» «оттянулись» по полной, забив в ворота брейтовцев восемь безответных мячей.

Таким образом, в гегемонию «Россиян» сумел вторгнуться только переславский «Факел», выступавший в средней возрастной группе.

Чуваши как зеркало русской деревни

Всероссийские сельские спортивные игры – место, где участие горожан всех мастей и прописок не приветствуется однозначно. Соответственно и программа здесь несколько отличается от олимпий-ской. Присутствует, например, такая дисциплина, как перетягивание каната.

В Чебоксарах, где мечтал обосноваться еще О. Бендер, а недавно закончились всероссийские сельские олимпийские игры, наши земляки не стяжали славы, заняв тридцатое место в общекомандном зачете. Великий комбинатор упомянут здесь не случайно: ярославцы могли бы претендовать и на большее, когда б не умение некоторых спортсменов из других делегаций прикинуться природными селянами. Этим отличались, к примеру, хозяева соревнований, выставившие в своем составе больше десяти мастеров спорта, среди которых были и мастера спорта международного класса. В титулованности команде чувашей не особенно уступали представители Башкорто-стана, Татарстана и Самарской области.

На этом фоне ярославцы блеснули в настольном теннисе (спасибо поселку Семибратово Ростовского МО) и в перетягивании каната. Невелик результат – два четвертых места, зато все по-честному.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают