суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 апреля 2012

Надо ли бояться человека со свистком?

«ШИННИК» (Ярославль) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД» – 1:1 (1:1). ФНЛ. 47-й тур. Ярославль. Стадион «Шинник». 3760 зрителей. Судьи – Алексей Еськов (Москва), Вячеслав Семёнов (Гатчина), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).

«ШИННИК»: Краснокут­ский, Алли Ндри, Васиев, Ламанж, Катынсус, Гриднев, Белецкий (Нежелев, 67); Валикаев (Мичков, 72); Бурченко, Ятченко (Низамутдинов, 46); Саркисов (Архипов, 82).

«НИЖНИЙ НОВГОРОД»: Черницын, Полянин, Тараканов (Мамаев, 59), Микуцкис, Айдов, Гаглоев, Квасов, Кудряшов, Ваганов, Дворнекович, Салугин.

Голы: 0:1 – Салугин, 18; 1:1 – Саркисов, 25.

Предупреждения: Ламанж, 81 – Кудряшов, 35; Дворнекович, 35; Айдов, 41; Микуцкис, 76; Гаглоев, 84.

Удаление: Айдов, 84.

автор Константин ГЕОРГИЕВ.

 

Болельщики «Шинника» в последнее время вновь с азартом обсуждают одну из вечных проблем российского футбола – судейские ошибки. Ярославский клуб уже успел пострадать от людей в жёлтой форме: в домашней игре с «Мордовией» удалили Даниила Гриднева, а в матче с брянским «Динамо» с поля был изгнан Александр Сухов. В итоге обе встречи закончились поражением «чёрно-синих».

– Иногда судьи мне напоминают футбольных киллеров: приедет один такой – и расстреляет всю команду! Как сегодня будет работать судья, мне сложно сказать, но не хотелось, чтобы повторилась история с «Мордовией», – говорит перед игрой с нижегородцами болельщик «Шинника» Сергей, нахлобучивая на глаза бейсболку «Локомотив».

В это время на предматчевую разминку выходят ярославские футболисты. Их бутсы мягко утопают в зелёном газоне. Настроение у игроков великолепное. Пока запасные играют в «квадрат», основа под бдительным взором старшего тренера Галимджана Хайрулина выполняет беговые упражнения.

Уже на разминке становится понятно, что на поле с первых минут не выйдет один из лидеров сегодняшнего «Шинника» Эльдар Низамутдинов. Вместо него на позиции второго нападающего сыграет Евгений Ятченко.

– Я поставил в основу сегодня много свежих футболистов: Белецкий давно не играл, Алли вышел, Ятченко. Постоянно эксплуатировать Мичкова, который все игры отыграл, я не могу. Низамутдинов – это очень важная фигура для нашей команды, но ему нужен отдых, – сказал после матча главный тренер «Шинника» Юрий Газаев.

По-прежнему бюллетенит полузащитник «чёрно-синих» Константин Скрыльников, получивший в матче со столичным «Торпедо» надрыв боковых связок колена.

– Около недели ещё буду восстанавливаться. Когда выйду на поле? Не знаю, это решит тренер. У нас конкуренция в полузащите очень большая, – рассказывает Константин.

«Шиннику» в этом матче явно не хватало фланговых проходов Скрыльникова. Крайние полузащитники «чёрно-синих» – Максим Белецкий и Максим Бурченко – в первом тайме смотрелись блекло. Из-за этого на сухом пайке оставалась главная ударная сила ярославцев – Артур Саркисов (на снимке). Впрочем, забить юркому форварду всё-таки удалось: после паса Даниила Гриднева Саркисов без особых проблем убежал от двух защитников и эффектно переиграл вышедшего из ворот Василия Черницына.

К сожалению, к этому моменту подопечные Юрия Газзаева уже проигрывали: у гостей отличился Александр Салугин. Гол получился во многом случайным. После нарушения правил практически в середине поля нижегородцы быстро пробили штрафной. Мяч в полёте попал в голову Салугину и, изменив траекторию полёта, просвистел мимо дезориентированного Алексея Краснокутского.

После того как счёт в матче стал равным, страсти на поле закипели. В одном из моментов капитан «Нижнего» Дмитрий Кудряшов за нарушение правил получил жёлтую карточку. С таким решением полузащитник был не согласен, поэтому очень эмоционально начал доказывать арбитру, что тот не прав. В какой-то момент показалось, что Кудряшов увидит перед собой и второй «горчичник» и досрочно покинет поле. Однако судья на эмоции Дмитрия не отреагировал.

А вот ближе к концу матча красная карточка всё-таки была показана. Защитник гостей Дмитрий Айдов грубо сыграл против Антона Архипова, за что получил второе преду­преждение и вынужден был конца игры дожидаться в раздевалке. Удаление нижегородцы также активно оспаривали. Это чуть было не привело к потасовке с участием футболистов обеих команд.

Напряжение на поле передалось и зрителям: болельщики «Нижнего Новгорода» стали выкрикивать оскорбления в адрес футболистов «Шинника». Среди поклонников «чёрно-синих» нашёлся один, который отплатил грубиянам той же монетой. В итоге сотрудники полиции вывели со стадиона... ярославского болельщика.

– Первые слова – это слова гордости в адрес игроков, которые от первой до последней минуты стремились победить. Я горжусь своими игроками, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник гостей Александр Горшков. – Комментировать судейство и плакаться я не собираюсь. Понятно, с кем мы следующую игру играем (25 апреля «Нижний Новгород» сыграет во Владикавказе с «Аланией». – Прим. авт.). Сегодня все наши ребята, которые были на трёх карточках, получили предупреждения в элементарных моментах. Теперь непонятно, наберём мы на следующую игру футболистов или нет.

– Вы видели, что сегодня команда выглядела лучше, чем в прошлой игре. Футболисты пытались созидать, хотя поле, может быть, не очень позволяло включать скорости, – комментировал игру Юрий Газзаев. – В конце было три стопроцентных момента – не забили наши футболисты. Жалко, что не выиграли.

Читайте также
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 13.12.2012 «Шинник» начинает терять футболистов Полузащитник Артур Валикаев покидает Ярославль и намерен продолжить свою футбольную карьеру в другом клубе.
  • 12.12.2012 «Шинник» теряет футболистовПеред приездом в Ярославль Артур Валикаев выступал за «Амкар». Правда, в футболке пермской команды он лишь дважды выходил на поле, после чего
  • 27.11.2012 Этот день мы будем вспоминатьВ минувшую пятницу клуб «Шинник» праздновал 55-летний юбилей. В этот день чествовали ветеранов, тренеров и работников футбольной команды.
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 18.10.2003 Удар под дых Именно так можно оценить состоявшийся в четверг футбольный матч между московским «Локомотивом» и ярославским «Шинником», в котором наша команда позорно
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают