среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 июля 2003

Спортивный курьер

Волейбол. Либеро ярославского «Нефтяника» Александр Соколов упрочил свое положение в основном составе национальной сборной России. Он вошел в заявку команды на финал Мировой лиги-2003, который стартовал вчера в Мадриде.

 

Россияне открыли групповой турнир матчем с итальянцами, завтра сыграют с Бразилией, а 10-го – с Болгарией. В полуфинал Мировой лиги выходят по две лучшие команды из каждой группы.

Горный бег. На пятом юбилейном чемпионате России по горному бегу, который проходил в Санкт-Петербурге, успех сопутствовал ярославским спортсменам. Ксения Агафонова, показав результат 40.21, стала чемпионкой на дистанции 6900 метров среди женщин, а Алексей Ефремов завоевал бронзовую медаль в забеге на 12 километров среди мужчин.

Плавание. Две бронзовые медали завоевал на Кубке Москвы в бассейне «Олимпийский» ярославец Евгений Дратцев. В соревнованиях с участием всех сильнейших пловцов России наш земляк показал третье время на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем.

Конный спорт. Продолжает радовать своими выступлениями Павел Черепанов, тренирующийся под руководством отца – известного ярославского наездника, мастера спорта Вадима Борисовича Черепанова. На Всероссийских детских соревнованиях по конкуру, завершившихся в московском КСК «Измайлово», юный перворазрядник занял первое и второе места на дистанциях с разной высотой препятствий.

Ольга ГРАДОВА.

Читайте также
  • 10.01.2013 Карнавал на дёминской лыжнеЦентр лыжного спорта «Дёмино» вновь собрал любителей спорта на традиционную костюмированную новогоднюю гонку. Более 90 спортсмен
  • 26.12.2012 Александр КНЯЗЬКОВ:«Делай, что должен, и будь что будет» Завершается 2012 год. Пришла пора подведения итогов. Редакция «Северного края» предлагает читателям вспомнить самых ярких, самых интересных
  • 21.01.2009 «Подушка» под «королеву»Минувшие выходные наш новый легкоатлетический манеж принимал «боевое крещение»: здесь проходил чемпионат ЦФО по лёгкой атлетике.
  • 04.10.2002 Спортивный курьер Дзюдо. 28 спортсменов выступало в весовой категории до 66 кг на международном турнире в Анапе (Краснодарский край). Рыбинец Михаил Аралов одержал здесь
  • 29.05.2002 Спортивный курьер Легкая атлетика. Чемпионат России по горному бегу в поселке Токсово (Ленинградская область) на дистанции 6,9 км выиграла мастер спорта из Ярославля Лариса Шелехова.
  • 20.03.2002 Cпортивный курьер Тяжелая атлетика Рекорд России среди ветеранов в толчке – 92,5 кг – установил на первенстве России в Новокуйбышевске (Самарская область) ярославец Николай Бедерин.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают