пятница, 01 августа 2003

Ждем в гости «раненый» ЦСКА

В субботу на стадионе «Шинник» пройдет очередной матч чемпионата России по футболу. Ярославская команда будет принимать лидера чемпионата московский ЦСКА. Интрига предстоящей встречи за-кручена – туже некуда. Мало того, что в Москве в матче первого круга «Шинник» чуть было не выиграл у лидера (после первого тайма наши вели 2:0), и теперь ЦСКА захочет показать, кто в чемпионате хозяин. Дополнительный интерес этому матчу, безусловно, придаст поражение москвичей в первом отборочном матче Лиги чемпионов.

В среду на стадионе «Динамо» ЦСКА унизительно проиграл македонскому «Вардару» – 1:2. И если до этого мало кто из российских болельщиков слышал о существовании такой команды, то теперь она известна всем. В первом тайме армейцы имели ощутимое преимущество, но предпочитали бить по штангам. Так до перерыва и скатали по нулям. На перерыв воспитанники главного тренера страны ушли в полной уверенности, что уж во втором тайме «Вардар» будет повержен. Однако ЦСКА мог предполагать что угодно, а вот «Вардар» разложил все по полочкам. Трижды за 45 минут македонцы перешли центр поля, и дважды итальянский судья Сильвио Фарина фиксировал взятие ворот. И все это произошло в течение 10 минут. Только на последней минуте Кириченко сумел размочить счет, оставив армейцам пусть небольшие, но все-таки шансы на выход в следующую стадию турнира. Теперь в следующую среду в Скопье ЦСКА должен выигрывать с преимуществом в два мяча. На итоговой пресс-конференции тренер «Вардара» Зоран Стратев долго хвалил соперника и отметил: «Хочу поблагодарить за то, что при счете 0:2 игроки ЦСКА действовали дисциплинированно. Обещаю, что мы так же корректно будем играть в Скопье». А наставник ЦСКА сказал буквально следующее: «Хочу поздравить «Вардар» с победой. Обсуждать игру даже не следует. Ответный матч пройдет в другой обстановке. Я абсолютно уверен, что ЦСКА может пройти в следующий этап. Чем объяснить плохую игру команды? Плохо играли, потому что плохо играли. Спасибо». И вам спасибо, Валерий Георгиевич, порадовали... Игорь НИКОНОВ.

• 05.08.2005 ЦСКА теряет очки Московские армейцы наконец-то провели последний из отложенных из-за участия в Кубке УЕФА матч чемпионата России. Соперником ЦСКА был футбольный клуб «Москва».
  • 23.07.2005 Суббота – кубковый день Сегодня в Финляндии заканчивается предсезонный хоккейный турнире «Кубок Паюлахти». Накануне, в четверг, состоялись матчи 4-го тура. Ярославский «Локомотив»
  • 22.07.2005 ЦСКА ведет гонку за лидером В перенесенном матче 6-го тура московские армейцы переиграли земляков из «Торпедо» со счетом 2:0, продлив тем самым безвыигрышную серию торпедовцев до 11 матчей.
  • 19.03.2005 Самылин выводит «Локо­2» в полуфинал В понедельник в 19 часов в «Арене» начнется четвертьфинальный матч плей-офф «Локомотив» – «Ак барс». А шестью часами ранее в ДС «Автодизель» фарм-клуб
  • 22.11.2002 «Золотой» мяч Лоськова Итак, чемпионат России по футболу завершен. Последней сценой, как в самом настоящем триллере, стала финальная – «золотой матч» в исполнении двух лучших