пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 августа 2003

Cборная по Tихонову

На заседании исполкома ФХР утвержден список кандидатов в сборную России по хоккею для участия в Кубке «Ческе Пойиштовны», составленный новым главным тренером команды Виктором Тихоновым. В нем 30 представителей сильнейших клубов суперлиги: «Локомотива», «Северстали», «Лады», «Авангарда», «Динамо», «Ак барса», ЦСКА и новокузнецкого «Металлурга». Железнодорожников семеро: защитники Сергей Жуков и Александр Рязанцев, нападающие Максим Спиридонов, Алексей Бадюков, Иван Ткаченко, Владимир Антипов и Антон Бут. Егора Подомацкого вместе с Андреем Коваленко и Вячеславом Буцаевым знаменитый тренер в интервью «Спорт-Экспрессу» отнес к числу опытных, не нуждающихся в проверке игроков, в чьих деловых и морально-волевых качествах наставники сборной уверены. Их, как и других звезд, Тихонов хотел бы увидеть в команде ближе к чемпионату мира.

 

Кроме того, и руководство «Локомотива» в данный момент не заинтересовано в большом представительстве своих хоккеистов в главной национальной

команде. Владимир Юрзинов-младший предпочел бы, чтобы на каждом этапе евротура было задействовано не более пяти его подопечных. Наставник «Локо» считает также, что нет необходимости призывать игроков в сборную более чем на два этапа евротура. Этого, по его мнению, достаточно, чтобы сформировать мнение о хоккеисте и позволить ему самостоятельно продолжить подготовку к чемпионату мира по индивидуальному графику в родном клубе.

Судя по всему, новое руководство сборной, как и ожидал Владимир Владимирович, прислушивается к мнению главных тренеров команд. Во всяком случае, как сообщает «Спорт-Экс-пресс», доверие мнению клубных наставников Виктор Тихонов провозгласил первым принципом формирования команды. Другие два кита – формирование звеньев по клубному принципу, а также приглашение на каждый сбор только 23 хоккеистов. На последнем Тихонов настаивает, чтобы не подрывать психологию спортсменов последующим отказом. Но именно с этим пунктом из-за сложности оформления виз и травматичности не согласна федерация. В списке пока 30 человек, но если победит мнение Тихонова, семеро из них, в том числе Александр Рязанцев, вызова пока не получат. В личном разговоре Тихонов намерен объяснить им, что будет рассчитывать на каждого в течение всего сезона.

29 августа все вызванные в сборную игроки соберутся в Одинцове. 31 августа проведут контрольный матч с молодежной сборной, а на следующий день вылетят в Чехию, где на 2 сентября запланирован матч со сборной этой страны. 4 сентября в Пардубице стартует Кубок «Ческе Пойиштовны». Его матчи болельщики увидят на Первом канале и, возможно, даже в прямой трансляции.

Тем временем чемпион России обыграл в товарищеском матче серебряного призера минувшего первенства. Матч «Северсталь» – «Локомотив», прошедший 14 августа в Череповце, завершился со счетом 3:4 (1:2, 2:1, 0:1). Шайбы у железнодорожников почти сплошь на счету опытных игроков: Сергея Немчинова, Владимира Самылина и Андрея Коваленко. Победный гол на 55-й минуте матча записал на свой счет не менее именитый чешский новобранец «Локо» Дэвид Моравец. Любопытно, что в воротах у ярославцев был Андрей Малков.

Вера АНДРЕЕВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • СпорткурьерВелоспорт
  • Акционеры против На 15 декабря в ЗАО «Ярпромстройпроект» назначено внеочередное собрание акционеров. В повестке дня –
  • Ворота на замке «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). 21 февраля. СКЗ «Алмаз». 3300