суббота 20

четверг, 11 сентября 2003

Дубль Коваленко

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва): 3:1 (2:1, 1:0, 0:0); 10 сентября, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей. Судьи: В. Бокарев, А. Юркин (оба Казань), В. Миронычев (Нижнекамск).

«ЛОКОМОТИВ» (8): Подомацкий, Красоткин – Рязанцев, Коваленко – Буцаев (2) – Моравец, Жуков – Королев, Антипов – Самылин (2) – Бут (2), Васильев – Горохов, Петерек – Немчинов – Ткаченко, Толкунов – Стонкус, Спиридонов (2) – Шафигулин – Бадюков. «ДИНАМО» (18): Еремеев, Скопинцев – Вышедкевич, Савченко – Чупин (2) – Кудашов, Щадилов (2) – Бульин (4), Старостенко (2) – Шахрайчук – Овечкин (2), Никулин – Кантор, Зайнуллин – Бабенко (2) – Харитонов, Воробьев – Терещенко – Степанов (2), Трощинский, Мирнов. Голы: 1:0 – Коваленко (Красоткин, Рязанцев, 10, бол.), 2:0 – Коваленко (Красоткин, 19, бол.), 2:1 – Шахрайчук (Щадилов, Старостенко, 20, бол.), 3:1 – Антипов (Бут, 28), Первый матч сезона в Ярославле вызвал огромный интерес у болельщиков: задолго до начала игры билетов не было. Встречу команды начали не спеша, очень аккуратно, игроки как бы присматривались друг к другу. Ни та, ни другая команда на старте особо острых моментов не создали. Но стоило динамовцу отправиться на скамейку штрафников, тут же на льду появились Буцаев и его соратники. Держа оборону, четверка динамовцев прижалась к своим воротам. Рязанцев сильно бросил, шайба ударилась о задний борт и отлетела к воротам прямо на клюшку Коваленко, который послал ее в пустые ворота. После гола колеса «Локомотива» завертелись с большей скоростью. Однако в равных составах москвичи и играли на равных. Но вот Бабенко вновь нарушает правила – и «Локомотив» тут же наказывает бело-голубых вторым голом. И снова аплодисменты зрителей сорвал Андрей Коваленко. Это он оказался проворнее других и направил шайбу в сетку. Казалось, первый период так и завершится со счетом 2:0, но динамовцы, получив численное преимущество, показали, что и они могут его реализовать. Распечатывает ярославские ворота бывший игрок «Локомотива» Шахрайчук. Второй период был почти копией первого. Соперники играли незамысловато: в зону входили при помощи вбрасывания и там завязывали борьбу. Динамовцы в ходе смены допустили нарушение: на льду оказались шестеро полевых игроков. Судья Юркин проявил бдительность, и «Динамо» было наказано командным штрафом. Москвичи оборонялись успешно, отсидевший двухминутный срок Мирнов уже появился на льду, и в этот момент за воротами бело-голубых вспыхнул красный свет, известивший о взятии ворот Антиповым. В целом оба периода игра проходила мирно, если закрыть глаза на ненужную агрессивность Бульина, решившего ни с того, ни с сего проверить на прочность чешского легионера Моравеца, ударив его по лицу. К чести Давида, он не ответил ударом на удар. В третьем периоде «Локомотив» действовал рационально, видимо, сохраняя силы к следующему матчу с «Магниткой». Динамовцы пытались за счет ломовой игры изменить ход встречи, вывести из равновесия хозяев. Однако лишь заработали вереницу удалений: только за последнюю 20-минутку москвичи отсидели восемь штрафных минут. Ярославцы четко выполнили задачу тренерского штаба и закономерно победили. Дебют у Юрзинова-младшего оказался успешным. Лучшим игроком матча признан Коваленко. Сергей КОЛЕСОВ, Валерий ПРОХОРОВ. Результаты остальных матчей 1-го тура: «Торпедо» – «Металлург» (Мг) – 2:3; «Северсталь» – «Металлург» (Нк) – 3:0; СКА – «Сибирь» – 4:1; «Амур» – «Нефтехимик» – 2:1; ЦСКА – «Ак барс» – 5:0.

• 12.10.2007 Лечение «синдрома дежа­вю»«ДИНАМО» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:6 (1:2, 1:3, 1:1). 11 октября. МСА «Лужники». 4200 зрителей. Судья – Александр Черенков (Москва). «ДИНАМО»
  • 27.01.2004 В одни ворота "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "СИБИРЬ" (Новосибирск) - 6:0 (0:0, 4:0, 2:0). 25 января. УКСК "Арена-2000-Локомотив", 8900 зрителей. Судьи: Гусев (Серов), Анисимов,
  • 21.01.2003 На малых оборотах... «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «Мечел» (Челябинск) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 20 января, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей.
  • 15.10.2002 Сыграли по-хозяйски "СПАРТАК" (Москва) - "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - 2:5 (0:0, 1:2, 1:3). 13 октября, ледовый дворец спорта "Сокольники", 2000 зрителей. Судьи: С. Мохов (Екатеринбург), В.
  • 16.03.2002 В ход шли шайбы и кулаки «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Москва) - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1). 15 марта. УКСК «Арена-2000 Локомотив», 8000 зрителей. Судьи: Р. Кадыров,