вторник, 30 сентября 2003

Работа над ошибками

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0). 27 сентября, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей. Судьи: А. Поляков, А. Анисимов, А. Камуркин (все – Москва).

автор Сергей КОЛЕСОВ.

«ЛОКОМОТИВ» (6+4 ком. штраф): Подомацкий, Рязанцев – Красоткин, Коваленко – Буцаев – Моравец (2), Жуков – Горохов (2), Антипов – Самылин – Руденко, Васильев – Секераш, Спиридонов – Ткаченко – Бадюков (2), Толкунов – Гроть, Петерек – Немчинов – Глазачев. «СЕВЕРСТАЛЬ» (24): Чистов (Рэм, 41), Пиша – Гусев (2), Гоголев – Калюжный – Кузнецов, Октябрев – Кухтинов, Сидякин (2) – Никитенко – Добрышкин (2), Шефер (2) – Сапожников, Горовиков – Рыбин – Томс (2), Гимаев (2) – Кривченков (12), Исаков – Трубачев – Гольц. Голы: 1:0 – Рязанцев (Буцаев, Моравец, 1), 2:0 – Руденко (Жуков, Антипов, 10), 3:0 – Антипов (Жуков, Самылин, 14 – бол.), 3:1 – Добрышкин (Сидякин, 27), 4:1 – Коваленко (Моравец, Рязанцев, 36 – бол.). В предыдущем матче «Локомотив» неожиданно проиграл питерским армейцам – 2:4. И, сделав работу над ошибками, встречу с череповецкой «Северсталью» ярославцы начали мощно. Секундная стрелка на часах еще не успела сделать полный оборот, а на табло уже светились цифры 1:0 в пользу «Локомотива». Это буцаевское звено разметало выстроенную вблизи ворот череповецкую оборону, и защитник Рязанцев сильнейшим броском вогнал шайбу в сетку. Под стать ударному звену у хозяев работала и вторая пятерка. Именно ее усилиями счет к 14-й минуте стал уже 3:0. На десятой минуте оказавшийся один против ворот гостей Руденко, игравший в этой тройке вместо Бута, забросил вторую шайбу. Спустя четыре минуты Антипов, в одиночку расправившись с двумя защитниками череповчан, в третий раз заставил голкипера «Северстали» Виктора Чистова выгребать шайбу из своих ворот. И во втором периоде заряженность на атаку у чемпионов страны была большей. Азарт захватил даже защитников. Александр Рязанцев даже забывал вовремя отдавать пасы Коваленко, Буцаеву, Моравецу, находящимся в более выгодной позиции для завершения атаки, и стрелял по воротам сам. Это к добру не привело. В одном из эпизодов он не успел вернуться в оборону, и Добрышкин наказал «Локомотив» голом. Главный тренер Владимир Юрзинов тут же взял тайм-аут, чтобы сделать своим подопечным внушение. Но карты «Локомотива» пропущенный гол не спутал. По-прежнему хозяева играли широко, быстро, комбинационно. Сталевары не всегда выдерживали высокий темп, и все чаще стали нарушать правила. Оставаясь вчетвером против пятерых, они еще держались. Однако когда им пришлось обороняться втроем против пятерки ярославцев, они не выдержали натиска. Красивейшую шайбу в одно касание забросил Коваленко. В третьем периоде последний рубеж обороны гостей вместо Чистова защищал канадский голкипер Джеми Рэй. И канадский легионер голов не пропустил. Но и полевые хоккеисты «Северстали» не отличились в атаке. А ярославцы, сделав добротный задел в первом периоде, в третьем сбросили обороты, играли уверенно, спокойно и завершили матч под аплодисменты зрителей. Сегодня «Локомотив» играет в Москве с ЦСКА, 2 октября в Хабаровске с «Амуром». Ну а в воскресенье в гости в Ярославль пожалует один из самых богатых (благодаря финансовой поддержке Романа Абрамовича) клубов лиги омский «Авангард». Напомним, что год назад Абрамович лично прилетел в Ярославль на матч своей команды. Но присутствие олигарха не помогло: «Локомотив» выиграл со счетом 5:0. Кстати, 5 октября и ярославский «Шинник» принимает одного из претендентов на медали чемпионата страны по футболу раменский «Сатурн». Болельщики надеются, что руководители хоккейного и футбольного клубов разведут по времени эти матчи, чтобы любители спорта без проблем смогли после футбола доехать до «Арены-2000». * * * Результаты остальных матчей 8-го тура: «Металлург» (Мг) – «Химик» – 7:1, «Салават Юлаев» – ЦСКА – 2:1, «Сибирь» – «Нефтехимик» – 1:1, «Лада» – «Амур» – 5:0, «Металлург» (Нк) – «Ак барс» – 2:1, «Торпедо» – СКА – 3:2 (от), «Динамо» – «Авангард» – 2:0. Турнирная таблица В ВО Н ПО П Ш О 1. «Динамо» (Москва) 6 0 1 0 1 20 – 11 19 2. «Металлург» (Магнитогорск) 6 0 0 0 2 25 – 18 18 3. «Лада» (Тольятти) 5 1 0 0 1 18 – 6 17 4. «Локомотив» (Ярославль) 5 0 0 0 2 24 – 13 15 5. «Металлург» (Новокузнецк) 4 0 1 0 3 20 – 19 13 6. «Салават Юлаев» (Уфа) 3 0 2 1 1 16 – 14 12 7. «Нефтехимик» (Нижнекамск) 3 0 2 0 2 16 – 11 11 8. СКА (Санкт-Петербург) 3 0 1 1 3 17 – 18 11 9. «Ак барс» (Казань) 3 0 1 0 3 17 – 15 10 10. ЦСКА (Москва) 3 0 1 0 4 14 – 14 10 11. «Сибирь» (Новосибирск) 2 0 3 0 3 16 – 15 9 12. «Северсталь» (Череповец) 3 0 0 0 5 13 – 13 9 13. «Авангард» (Омск) 3 0 0 0 4 13 – 18 9 14. «Амур» (Хабаровск) 1 0 3 0 4 11 – 21 6 15. «Торпедо» (Нижний Новгород) 0 1 0 0 6 9 – 21 2 16. «Химик» (Воскресенск) 0 0 1 0 6 11 – 33 1

• 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 07.01.2013 Анисимов и Варламов снова уезжают за океанВ Национальной хоккейной лиге, объединяющей клубы Канады и США, 11 января завершается локаут. В этой связи энхаэловцы, во время локаута игравшие за российские
  • 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 27.10.2009 Вашичек: дубль два«СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (2:0; 0:3; 0:0). 25 октября. Череповец. МУ «Ледовый дворец».
  • 03.04.2003 Вуйтек станет чемпионом В этом году Владимир Вуйтек обязательно станет чемпионом России. Вопрос только в том, повторит ли вместе с «Локомотивом» прошлогодний успех