среда 24

вторник, 04 февраля 2003

Спортивный курьер

Тяжелая атлетика. В Невинномыске завершился чемпионат России по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях. В весовой категории до 69 килограммов мастер спорта международного класса Андрей Матвеев из Тутаева завоевал две серебряные медали. Наш земляк толкнул штангу весом 190,5 кг, а в рывке показал результат 145 кг. Результат Андрея по сумме двух упражнений – 335,5 килограмма – лучший среди всех участников соревнований. Но, увы, в абсолютном зачете медали на этот раз не разыгрывались. Интересно и другое: покажи Андрей подобный результат на последнем чемпионате мира в Польше, смог бы завоевать бронзовую медаль.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

Плавание. На зимнем чемпионате России по плаванию, который завершился в Липецке, ярославец Евгений Дратцев завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем. Результат нашего пловца – 15 минут 20,73 секунды – на 25,33 секунды уступает победителю соревнований.

Волейбол. Матчи 12-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги ярославский «Нефтяник» проводил в Санкт-Петербурге. Несмотря на упорную борьбу, наши волейболисты дважды уступили хозяевам площадки – местной «Балтике» – 2:3 (25:23, 20:25, 22:25, 25:21, 12:15) и 1:3 (25:21,19:25, 22:25, 17:25). Победу питерцам принесла уверенная игра на блоке.

Остальные матчи 12-го тура принесли следующие результаты: «ЗСК-Газпром» – «Локомотив-Белогорье» – 1:3, 0:3, «Луч» – «МГТУ-Лужники» – 3:2, 3:0, «Уралсвязьинформ» – «УЭМ-Изумруд» – 0:3, 0:3, «Искра» – «Самотлор» – 3:0, 3:0.

«Нефтяник» с 30 очками занимает 8-е место в турнирной таблице, отставая от лидера на 18 очков. В ближайшие выходные, 8 и 9 февраля, ярославцы в спортивном комплексе «Атлант» принимают нижневартовский «Самотлор», который находится на 11-м месте.

• 12.08.2011 Три медали Шафигулина Ярославский пловец Алексей Шафигулин завоевал три медали на завершившемся в Венгрии чемпионате мира по подводному плаванию в ластах.
  • 13.05.2010 Фесиков в Европу едет!На завершившемся в Москве чемпионате России по плаванию ярославский пловец Сергей Фесиков не сумел добиться запланированного результата. На 100-метровке
  • 20.08.2009 Раша Алексей, ты молодец! Сейчас Алексей Кривоносов уже и не помнит, в Мальме или Клермоне англичанин Николя подошёл к нему и дружески обнял за плечи: «Раша, ты сильный!» Это
  • 16.08.2008 Олимпийский дневникВчера Россия завоевала на Олимпийских играх в Пекине ещё пять медалей. Бронзовых. Казалось бы, эка невидаль! Однако дело не в том, насколько тяжелее стал
  • 15.05.2008 Теперь ждём «золота»...Награды и трофеи – самое ценное, что достаётся героям. В отличие от денег медаль (особенно за спортивные достижения) всегда становится уделом достойнейшего.
  • 04.08.2007 Ярославские атлеты поедут в ОсакуЧемпионат России по лёгкой атлетике, проходящий в эти дни в Туле, подарил ярославским любителям этого вида спорта два результата, которыми наши представители