четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 ноября 2003

Прогресс налицо

Целую неделю в Ярославле проходило командное первенство России по шашкам – русским и международным. Это финальные соревнования среди ребят не старше 17 лет, в которых принимали участие сборные почти 20 сильнейших регионов нашей страны.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Были среди них и признанные фавориты – команды республики Саха-Якутия, Нижнего Новгорода и Москвы.

Хозяев представляли сразу три сборных: Ярославля, Рыбинска и Ярославской области. По словам главного судьи турнира международного гроссмейстера из Ярославля Владимира Скрабова, шансы ребят на общую победу поначалу казались минимальными: год назад на подобных соревнованиях наши земляки заняли только 10-е место. Но, к счастью, прогнозы экс-чемпиона мира не оправдались. Команда области заняла почетное и необычайно высокое для себя – четвертое место, лишь немного уступив бронзовому призеру, команде Москвы.

Основным «виновником» такого прогресса стал курсант-зенитчик кандидат в мастера спорта Александр Симанков, выигравший почти все свои партии. Однако первенство было командным, и без столь же высоких результатов товарищей Саши по сборной подняться на пьедестал хозяева все же не смогли. «Серебро» досталось нижегородским шашистам, а сильнейшими стали юные представители Санкт-Петербурга.

Читайте также
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 12.12.2012 Саша Архипов погиб на лыжной трассеНа Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах в Сыктывкаре погиб спортсмен-ориентировщик из Ярославля 19-летний Александр Архипов.
  • 19.08.2004 Велосипедные приключения Летом ребятам из поселка Дубки, которые занимаются в кружке «Юных инспекторов дорожного движения» у Юрия Индюкова, скучать не приходится. Все они обожают
  • 17.04.2004 За кубком «Зенита» Вчера в Санкт­Петербург на соревнования по мини­футболу на Кубок клуба «Зенит» отправилась команда ребят из специальных коррекционных учреждений области:
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают