суббота 27

суббота, 29 ноября 2003

«Спартак» не по зубам

В очередных домашних матчах первенства России по хоккею в зоне «Запад» высшей лиги ХК «Рыбинск» принимал московских спартаковцев. Эта грозная некогда команда, не раз становившаяся чемпионом СССР, в последние годы переживает не лучшие времена. В прошлом сезоне спартаковцы уже во второй раз вылетели из суперлиги и теперь готовы сделать все, чтобы вернуться в элиту.

В первом матче счет был открыт уже на 21-й секунде: точным броском атаку гостей завершил Белоусов. Но не прошло и трех минут, как рыбинцы отыгрались – шайба на счету Турунтаева. Увы, больше своих зрителей хозяева не порадовали. А вот спартаковцы, забросив в каждом периоде по две шайбы, уверенно победили – 6:1.

Второй матч вообще закончился для «Рыбинска» полным разгромом. Лишь в первом периоде хозяевам удавалось сдерживать наступательный порыв гостей. Зато после перерыва шайбы стали влетать в наши ворота одна за другой. 0:5 – с таким счетом завершилась вторая двадцатиминутка. В третьем периоде «Спартак» сбавил темп, но еще две шайбы нападающие гостей все же забросили. В итоге – 0:7, самое крупное поражение ХК «Рыбинск» в недолгой истории команды.

Результаты остальных матчей, состоявшихся 25 – 26 ноября: «Спартак» (Санкт-Петербург) – ТХК (Тверь) – 6:4, 2:3; «Кристалл» (Саратов) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 0:1, 3:4; ЦСК ВВС (Самара) – «Нефтяник» (Лениногорск) – 4:1, 4:4; «Витязь» (Подольск) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 6:1, 4:1; «Кристалл» (Электросталь) – «Ижсталь» (Ижевск) – 3:3, 1:7; «Дизель» (Пенза) – ХК «Липецк» – 1:5, 3:1; «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Воронеж» – 2:0, 3:2.