суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 декабря 2003

Труд сделает из шпаны гражданина

Есть в пятом микрорайоне Переславля-Залесского пруд. В народе его называют Анюховским – по имени генерального директора «Славича» Ивана Филипповича Анюховского, который был инициатором его возникновения. Искусственному водоему уже много лет, жители привыкли к нему. Летом здесь охотно купаются и ловят рыбу. Лавочки около пруда облюбовывают пенсионеры и молодые мамы с колясками для моциона. Зимой замерзшая гладь пруда становится катком.

автор Лариса ДРАЧ.

 

До этого года каток на пруду был «дикий»: замерзала вода, и пацаны начинали нарезать на коньках «кренделя», то и дело натыкаясь на бытовой хлам, коего в городе, увы, немало. Местное управление культуры решило нынешней зимой взять пруд в свои руки, а заодно определить в качестве ответственных за чистоту катка переславских подростков. Деньги на зарплату выделяет центр занятости – по 600 рублей на брата. А «братьев» – смотрителей катка – набралось целых восемь человек. В их обязанность и входит ухаживать за прудом-катком в течение всего зимнего сезона.

За трудовое воспитание подрастающего поколения отдел по работе с молодежью при управлении культуры, молодежи и спорта Переславля взялся основательно. Летом многие из так называемых трудных подростков зарабатывали на карманные расходы, ухаживая за парком Победы, скверами города. Они следили также за берегом реки Трубеж и чистили пляжи от разных склянок-оберток. Отдельная бригада была занята на покраске заборов вдоль центральной трассы. Словом, воспитание трудом в Переславле практикуется давно и небезуспешно.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают