четверг, 20 марта 2003

Гости дрогнули в серии буллитов

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, буллиты – 3:0). 19 марта, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей. Судьи: С. Семенов (Москва), П. Алешин, А. Елистратов (оба Санкт-Петербург).

«ЛОКОМОТИВ» (10): Подомацкий, Тесаржик – Красоткин (4), Коваленко – В. Буцаев (6) – Ю. Буцаев, Жуков – Гребешков, Антипов – Самылин – Бут, Гуськов – Васильев, Петерек – Немчинов – Ткаченко, Первышин – Королев, Воробьев – Непряев – Глазачев. «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (14): Симчук (2), Озолин – Кухтинов (2), Скабелка – Горовиков – Волков (2), Денисов – Цыбук (2), Петрунин (2) – Заварухин (2) – Афиногенов, Трибунцовс – Новопашин, Самохвалов – Хасанов – Шаламай (2), Шарифьянов – Деев – Хлыстов. Голы: 0:1 – Петрунин (Денисов, Афиногенов, 10), 1:1 – Ю. Буцаев (Тесаржик, В. Буцаев, 33), 2:1 – Коваленко (Ю. Буцаев, В. Буцаев, 56, бол.), 2:2 – Кухтинов (Озолин, 57, буллиты забили: Петерек, Бут, Коваленко. Не забили: Ткаченко, Горовиков, Петрунин, Заварухин). В отличие от предыдущей, вчерашнюю встречу хозяева начали агрессивно, сразу же переведя «боевые действия» поближе к воротам гостей. Ярославцы наладили игру в пас, действовали широко, размашисто. Но Симчук ликвидировал одну за другой угрозы, исходящие от Самылина, Петерека, Немчинова и других нападающих «Локомотива». Шайба в ворота хоккеистов Башкирии не шла. Отбив натиск хозяев, уфимцы пошли в контратаки. Техничный Афиногенов, взяв игру на себя, ворвался в зону «Локомотива» и прицельно выстрелил в ближний от голкипера угол. Подомацкий отбил шайбу, но оказавшийся шустрее наших защитников Петрунин добил ее в сетку. Немногочисленные поклонники «Салавата Юлаева» в едином порыве поднялись с кресел и взметнули над головами шарфы с символикой уфимского клуба. После пропущенного гола «Локомотив» утратил стройность атак, а индивидуальные действия наших хоккеистов особых хлопот обороне гостей не доставили. Во втором периоде была равная игра. Поймавшие кураж юлаевцы остро атаковали и грамотно защищались. Хозяевам усилиями братьев Буцаевых и чешского легионера Тесаржика с большим трудом удалось сравнять счет. Гол на счету младшего Буцаева. В третьем периоде уфимцы сражались с хозяевами на равных, не уступая «Локомотиву» ни в скорости, ни в единоборствах, ни в психологической стойкости. Но буцаевской тройке вновь удалось продавить уфимскую оборону. Однако радость наших ребят и болельщиков длилась меньше минуты. Ответная атака гостей – и вновь восстановлено равновесие. На этот раз отличился защитник Кухтинов. Овертайм не принес успеха ни одной из команд. А в серии буллитов гости дрогнули: на три шайбы «Локомотива» они не ответили ни одной.. Сергей КОЛЕСОВ, Валерий ПРОХОРОВ. Фото Сергея МЕТЕЛИЦЫ. Результаты других четвертьфиналов: «Авангард» – «Динамо» – 2:3 (от), «Северсталь» – «Металлург» (Мг) – 4:1, «Ак барс» – «Лада» – 2:1 (от).

• 15.01.2013 Едва не вырвали победу... «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «КУЗБАСС» (Кемерово) – 2:3 (17:25; 18:25; 26:24; 27:25; 9:15).
  • 06.03.2012 Два поражения в гостях В пятницу и в понедельник ярославский «Локо» провёл два матча в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. К сожалению, обе встречи наши проиграли.
  • 28.09.2010 Такой опасный гость В ночь с 25 на 26 сентября произошло ЧП в деревне Семёнково Большесельского района, недалеко от Нового села. Сгорели два дома. Произошло это при странных обстоятельствах.
  • 15.02.2005 Непрошеный гость В поселке Михайловском Ярославского района некая криминальная личность узбекской национальности, проживающая в этом населенном пункте без регистрации,
  • 28.10.2003 Очень нужная победа «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1), 25 октября. Ярославль, УКСК «Арена-2000-Локомотив», 9046 зрителей. Судьи: Цыплаков,
  • 13.08.2002 "Нефтяник" кувыркается Продолжает проигрывать ярославский "Нефтяник". В субботу ярославцы принимали на своем поле команду БСК (Балтийская строительная компания) из поселка Спирово Тверской области.