вторник, 06 марта 2012

Два поражения в гостях

В пятницу и в понедельник ярославский «Локо» провёл два матча в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. К сожалению, обе встречи наши проиграли. В первом поединке молодые «железнодорожники» в гостях уступили «Капитану» из Ступино – 3:6, во втором, также в гостях, – «Амурским тиграм» из Хабаровска – 2:4.

автор Константин ГОРИН

В Подмосковье ярославцы прибыли с огромным желанием реалибитироваться за два предыдущих поражения. Тем не менее в Ступино счёт первыми открывают хозяева льда. Случилось это на девятой минуте. Однако спустя 15 секунд Алексей Шубин восстановил равновесие в матче.

На 11-й минуте ярославцы даже вышли вперёд – 2:1. Отличился Александр Кулагин. Но такой счёт на табло продержался недолго: уже на 16-й минуте хозяева вновь пробивают Александра Скрынника. Далее подмосковным хоккеистам удаётся уйти в отрыв: к 30-й минуте счёт на табло – 4:2, в пользу «Капитана».

В начале третьего периода «железнодорожнику» Илье Любушкину удаётся сократить до минимума отставание, однако за десять минут до финальной сирены ярославцы пропускают дважды.

Игра против «Амурских тигров» развивалась по такому же сценарию. На 4-й минуте наши пропустили, а на 12-й Алексей Шамин счёт сравнял. Затем хозяева уходят в отрыв: в ворота Скрынника влетают шайбы на 21-й и 38-й минутах встречи. За три минуты до финальной сирены Алексей Шамин делает разрыв минимальным, а интрига сохраняется до последнего. Однако победную точку на 59-й минуте встречи ставит один из лучших игроков хабаровчан Даниил Мельниченко.

Следующие две игры подопечные Игоря Горбенко проведут в Ярославле 9 и 10 марта. Противостоять нашей молодёжной команде в стенах «Арены» будет команда из Нижнего Новгорода «Чайка».

• 16.03.2012 А "лисички" - со скалочкойСегодня начались матчи плей-офф в Восточной конференции МХЛ. Ярославский "Локо" играл в Магнитогорске против "Стальных лисов". Первый матч оказался для нашей команды комом.
  • 28.09.2010 Такой опасный гость В ночь с 25 на 26 сентября произошло ЧП в деревне Семёнково Большесельского района, недалеко от Нового села. Сгорели два дома. Произошло это при странных обстоятельствах.
  • 17.10.2007 Ястреб долго не плывёт«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВАНГАРД» (Омск) – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). 16 октября. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 9046 зрителей. Судья – Алексей Горский (Саратов).
  • 23.09.2006 Без аплодисментов«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – 1:3 (0:1, 1:1, 1:2, 1:3). 22 сентября. «Арена-2000 Локомотив». 9000 зрителей. Судья – Томас Андерсон (Швеция).
  • 15.02.2005 Непрошеный гость В поселке Михайловском Ярославского района некая криминальная личность узбекской национальности, проживающая в этом населенном пункте без регистрации,
  • 19.01.2005 Очень захотелось победы «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1). 18 января, Новокузнецк, Дворец спорта кузнецких металлургов, 5400 зрителей. Судья – Черенков.