Комментарии: 1

среда, 28 марта 2012

«Локомотив» подъехал к конечной станции

Ярославцы проиграли пензенцам и выбыли из плей-офф

«ДИЗЕЛЬ» (Пенза) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). 26 марта. Пенза. «Арена Дизель». 5500 зрителей. Судьи: Александр Сергеев (Жуковский), Павел Комаров (Нижний Новгород); Юрий Иванов (Санкт-Петербург), Евгений Стрельцов (Нижний Новгород).

«ДИЗЕЛЬ»: Шукаев; Зимин – Бульин, Потемин – Майоров (4) – Науров; Бельский – Младин, Марзоев – Иванцов – Минаков; Теслюкевич – Благута, Чесалин – Иванов – Сигарев; Березин (2) – Лукьянчиков, С. Альшевский – Хохряков – Я. Альшевский (4).

«ЛОКОМОТИВ»: Ложкин (00.00 – 59.05); Клементьев (2) – Амиров, Кручинин – Апальков – Мальцев (2); Мартынов (2) – Конев, Ердаков – Воробьёв – Ахметов; Зотов – Лукин (2), Зюзякин – Картаев – Галимов; Мисюль – Шубин, Романцев – Яшин – Лебедев.

Голы: 1:0 – Чесалин (Сигарев, Лукьянчиков, 15.42); 2:0 – Чесалин (Минаков, 21.50); 3:0 – Сигарев (С. Альшевский, Я. Альшевский, 56.00); 3:1 – Галимов (Зюзякин, 57.22).

автор Константин ГЕОРГИЕВ.

Уже с первых минут игры «жёлто-синие» начали активно проводить атаки. «Железнодорожники» отвечали редкими выпадами, которые не представляли серьёзной опасности для ворот Михаила Шукаева. Ярославцам явно не хватало скорости, а вот хоккеистам «Дизеля», наоборот, резвости было не занимать. В течение всего периода «Локомотиву» удавалось сдерживать напор хозяев льда, однако под конец первой двадцатиминутки шайба всё же влетела в наши ворота. Бросок защитника Николая Лукьянчикова кипер ярославцев отразил, но на добивание здорово сыграл Евгений Чесалин.

Главный тренер «Локомотива» Пётр Воробьёв славится своим умением настраивать игроков в перерыве. Это не однажды помогало вытаскивать даже самые безнадёжные матчи. Однако в этот раз 15-минутная пауза не пошла на пользу нашей команде. На 22-й минуте «железнодорожники» вновь пропустили шайбу. Всё тот же Евгений Чесалин нанёс вроде бы несложный бросок по воротам, и, казалось, Ложкин должен не пустить непрошеную «гостью», но та тем не менее оказалась в сетке.

Этот гол в психологическом плане надломил «железнодорожников». Им не удалось забить, даже имея несколько раз численное преимущество. Так что третья шайба в ворота ярославцев была более чем логична. «Дизелисты» разыграли отменную комбинацию, и Андрей Сигарев поразил ворота соперника. В оставшиеся три минуты до финальной сирены «Локомотив» забил гол престижа: с передачи Максима Зюзякина отличился Эмиль Галимов.