понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 января 2002

Из жизни звезд

На страницах прессы Лолиту Милявскую выдавали замуж неоднократно. Но все это были лишь слухи и домыслы. Газетная шумиха вокруг ее имени певице до чертиков надоела, и она решила сама рассказать в одном популярном издании, как обстоят ее личные дела. Да, замуж она была не прочь после развода с Сашей Цекало. Но только при условии, если встретится такой человек, который понравится ей во всех отношениях. И такой человек нашелся. Это 35-летний преуспевающий московский бизнесмен Вячеслав Дружинин. Его представили Лолите летом в Ялте на фестивале российско-украинского кино. Ее сразу удивили и привлекли манеры нового знакомого. Он вел себя скромно, не пытался травить байки, произносить цветистые комплименты. Просто тихонько о чем-то спрашивал, о чем-то сообщал сам. По возвращении в Москву Вячеслав стал чуть ли не ежедневно преподносить певице цветы, подарки, приглашать в нешумные ресторанчики. Причем делал это ненавязчиво, не напоказ, как это практикуется у многих мужчин из шоу-бизнеса. И перед Новым годом Вячеслав сделал Лолите предложение руки и сердца и подарил кольцо с бриллиантом. Сказал, что все обдумал и несколько медлил с предложением, опасаясь очередного разочарования. Но теперь полностью уверен в своих чувствах и в достоинствах своей избранницы. Перед новогодними праздниками Вячеслав и Лолита без всякой помпы подали заявление в Грибоедовский загс. Дату свадьбы брачующиеся пока не называют, но это событие, вероятно, произойдет не позже февраля. Уже известно, что в конце этого месяца Грибоедовский загс будет регистрировать всего одну пару, и к тому дню дано задание убрать зал живыми цветами. Друзья и знакомые певицы и бизнесмена ничуть не сомневаются, что единственной парой, которая посетит загс в тот судьбоносный день, будут Милявская и Дружинин.

 

* * *

Лидер нападения заокеанской хоккейной команды «Детройт», российский легионер Сергей Федоров, находясь за рулем, нарушил правила дорожного движения: проехал на своем авто на красный свет светофора. Несмотря на то, что в Америке каждый мальчишка и каждый болельщик считают его хоккейной звездой первой величины и чуть ли не национальным героем, тамошняя дорожная полиция обошлась с ним сурово. Тем более что при медицинском анализе у спортсмена был обнаружен алкоголь в крови. Суд штата Мичиган недавно приговорил Сергея к штрафу в размере 1010 долларов и к выполнению общественных работ в течение 100 рабочих часов. Подметать американские улицы и санитарить в больницах хоккейную звезду, конечно, не заставляют. Но трудиться бесплатно на американское общество ему приходится. Друзья по сборной олимпийской команде России, в составе которой Сергею предстоит выступать на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, шутят, сумеет ли он отработать американскую «принудиловку» до начала Игр.

* * *

Вступление в действие нового Федерального закона «Об ограничении курения табака», в котором этот процесс определяется как «вдыхание дыма тлеющих табачных изделий», вызвало у артиста Василия Ливанова резкую отрицательную реакцию, и он вы-плеснул свои эмоции на страницы прессы. «Курить или не курить, – заявил он, – это дело каждого конкретного человека! Но каждый раз, получив сверху какое-то задание, бюрократы разбивают себе лоб от усердия. Борются с пьянством – вырезают виноградники, которые столетиями возделывали многие поколения виноделов. Я тоже услышал на днях , что все это безумие затеяли потому, что, дескать, наш президент не курит. А я хочу спросить: а если он носит ботинки 41-го размера, то и все должны такие носить?» Наверняка такая реакция вызвана стремлением за-ступиться за Шерлока Холмса, роль которого он блистательно исполняет в популярном фильме и который, как известно, никогда не расстается с трубкой и постоянно производит «вдыхание дыма тлеющих табачных изделий».

Подготовил Михаил АЛЕКСАНДРОВ.

(По материалам прессы).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают