четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 марта 2003

Четыре шайбы возле танка

"ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "ЛАДА" (Тольятти) - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). 28 марта, УКСК "Арена-2000 Локомотив". Судьи: А. Горский (Саратов), П. Макаров, К. Оленин (оба - Москва).

 

"ЛОКОМОТИВ" (14): Подомацкий, Тесаржик - Красоткин, Коваленко (4) - В. Буцаев - Ю. Буцаев, Жуков - Гребешков, Антипов (2) - Самылин - Бут, Гуськов - Васильев, Петерек - Немчинов (4) - Ткаченко (2), Непряев - Шафигулин - Суглобов, Королев (2), Глазачев. "ЛАДА" (20): Фаунтин (Михайловский, 9), Чиерны - Селуянов, Бойков - Григоренко (2) - Бутурлин, Бульин (2) - Семенов (4), Павлов - Гардинер (2) - Царев (2), Октябрев (2) - Маленьких, Белкин (2) - Нестеров (2) - Семин (2), Кондратьев - Метлюк, М. Севостьянов - С. Севостьянов - Гутов. Голы: 1:0 - Коваленко (В. Буцаев, 7), 2:0 - Коваленко (Ю. Буцаев, 9, бол.), 3:0 - Коваленко (Ю. Буцаев, 32, бол.), 4:0 - Коваленко (Красоткин, 50, бол.). Главный тренер "Лады" Петр Воробьев после первого поражения в полуфинальной серии плей-офф (2:3) не выглядел особо удрученным. Уходя с пресс-конференции, Петр Ильич как бы вскользь обронил: "Ничего пока не потеряно, мы еще пощиплем "Локомотив". А по поводу замены вратаря "Лады" Михайловского главный сказал: "Я вывел его из игры, так как не хотел психологически окончательно "убивать" Максима. Может, он и виноват немного в первой пропущенной шайбе, но в целом сыграл очень хорошо". На сей раз в стартовом составе "Лады" место в воротах занял Фаунтин. И он с первых же минут испытал мощное давление игроков "Локомотива". Хозяева решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу начали методично расшатывать защитные порядки тольяттинцев. У ворот Фаунтина сразу стало жарко. И он дрогнул. Вчерашний матч можно смело назвать бенефисом Андрея Коваленко - "русского танка", как его прозвали еще в НХЛ. Первый раз он отличился уже на 7-й минуте. Андрей бросал прямо от правого борта, и шайба по замысловатой траектории влетела в дальний от вратаря угол. Добившись первого успеха, "Локомотив" продолжал наращивать мощь атак. И спустя две минуты тот же Коваленко забросил вторую шайбу, вызвав бурю восторженных эмоций у болельщиков. Повторно зажегшийся за спиной Фаунтина красный свет послужил сигналом к замене голкипера. Место в воротах занял Михайловский. Но и он не смог устоять перед азартом и мастерством Коваленко, сделавшим во втором периоде хет-трик. Третий период также прошел под диктовку хозяев, которые выглядели физически более мощно, нежели гости. Тольяттинцы, не успевая за быстрыми ярославцами, стали грешить нарушениями правил: кололи, цепляли, били наших игроков по рукам. И в конце концов вывели из строя Буцаева-старшего. А хозяева за грубость наказали вазовцев еще одним голом. "Покер" на счету Коваленко. Такого в истории плей-офф ни один хоккеист еще не сотворял. Сергей КОЛЕСОВ, Валерий ПРОХОРОВ. Фото Сергея МЕТЕЛИЦЫ. Во втором полуфинале "Северсталь" вчера в овертайме взяла реванш у "Авангарда" - 3:2. Там счет в серии сравнялся.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают