пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Пластиковая номерная пломба аспломб

Пластиковая тара и упаковка. Пластиковые окна

aceplomb02.ru


на печать

Комментировать

вторник, 29 июня 2004

Россияне распрыгались

На соревнованиях по легкой атлетике в рамках «Гран при» ИААФ во французском городе Вильнев Даск прыгун в высоту Ярослав Рыбаков стал третьим с результатом 228 см. Победил же прекрасно знакомый ярославским любителям легкой атлетики москвич Вячеслав Воронин с результатом 230 см (напомним, что в этом сезоне Рыбаков уже преодолевал планку на такой высоте). Судя по всему, борьба за место в составе олимпийской сборной среди прыгунов в высоту разразится нешуточная.

автор Карл АНТОНОВ.

 

«Сокол» рыбине глаз не выклевал

Не нужно долго думать, чтобы назвать самую угасающую спортивную игру в Ярославской области. Это, безусловно, баскетбол. Да и младший брат его – стритбол (игра трое на трое в одно кольцо) тоже переживает не лучшие времена. От 1997 года, когда в первом стритбольном празднике приняло участие более двухсот команд, до турнира, который состоялся в субботу около ДЮСШ-2, прошло семь лет, а число участников сократилось в 25 раз! Играли всего восемь команд. При этом самые стойкие любители «лучшей игры с мячом» все те же: им уже далеко за пятьдесят (а кому под шестьдесят), но «зажигают» они так, что не всякий молодой за ними угонится.

До финала дошла команда «Сокол», средний возраст игроков которой приближался к шестидесяти годам. Правда, в финале «Соколу» преградила дорогу команда «Шаркс» из Кузнечихи. «Акулы», предводителю которых Андрею Юрову «всего лишь» за тридцать, из-за неявки соперников провели перед решающим матчем одну игру и банально перебросали уставших «Соколов». Но призы получили и проигравшие, и победители: мячей для награждения было с запасом. Кто знает, может быть, хотя бы наличие хорошего инвентаря даст импульс к развитию баскетбола. Пусть даже в его «уличном» варианте.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают