пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 января 2012

«Кристалл» прошли легко, а на «Дизеле» споткнулись

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «КРИСТАЛЛ» (Саратов) – 4:0 (1:0; 2:0; 1:0). 27 января. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 8900 зрителей. Судьи: Максим Урда (Киев); Андрей Гавриленко, Юрий Иванов (оба – Санкт-Петербург).

«ЛОКОМОТИВ» (2+10): Ложкин; Амиров – Мартынов, Кручинин – Апальков – Мальцев; Конев – Яковлев, Ердаков – Романцев – Ахметов; Зотов – Лукин, Зюзякин – Картаев – Галимов; Мисюль – Осипов, Капустин – Воробьёв – Яшин (2).

Голы: 1:0 – Мальцев (Кручинин, 09.50); 2:0 – Романцев (23.35); 3:0 – Романцев (Конев, 32.14); 4:0 – Ердаков (Ахметов, Яковлев, 57.22).

***

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИЗЕЛЬ» (Пенза) – 3:4 (0:1; 0:2; 3:0; 0:0; 0:1). 29 января. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 9046 зрителей. Судьи: Николай Акузовский (Тольятти); Сергей Михаевич, Александр Нестеров (оба – Санкт-Петербург).

«ЛОКОМОТИВ» (4): Шегало (00:00 – 22:11; 65:00 (буллиты); Ложкин, 22:11 – 65:00); Амиров – Мартынов, Яшин – Апальков – Мальцев; Яковлев (2) – Конев, Ердаков – Романцев – Ахметов; Зотов – Лукин (2), Кручинин – Картаев – Галимов; Осипов – Мисюль, Зюзякин – Капустин – Танкеев.

Голы: 0:1 – Лукьянчиков (Я. Альшевский, 19.55); 0:2 – Лукьянчиков (Иванцов, Теслюкевич, 22.11, бол.); 0:3 – Младин

(Я. Альшевский, С. Альшевский, 27.28); 1:3 – Картаев – 3 (Зотов, 42.39); 2:3 – Картаев (Галимов, Зюзякин, 48.39); 3:3 – Зюзякин (Галимов, Зотов, 50.53, бол.); 3:4 – Иванцов (65.00, победный буллит).

 

автор Константин ГЕОРГИЕВ

 

Вматче против «Кристалла» подопечные Петра Воробьёва имели явное игровое преимущество. С первых же минут «железнодорожники» начали оказывать давление на ворота соперника. Однако до поры до времени киперу и обороне саратовцев удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. С таким положением дел на льду был не согласен нападающий ярославцев Дмитрий Мальцев. На 10-й минуте он взял игру на себя: у борта отвоевал шайбу и, выкатившись из-за ворот, послал снаряд в ближний угол. Вратарь лишь с досадой выбросил шайбу из сетки, а Мальцев под гул трибун попал в объятия партнёров.

Второй гол «Локомотива» для ярославских болельщиков, словно изысканное кушанье для настоящего гурмана. Защитники «Кристалла» неудачно выбросили шайбу из своей зоны. Подарком на все сто процентов воспользовался Даниил Романцев. Форвард, подхватив хоккейный снаряд, сместился с левого фланга и, не сближаясь с защитником, бросил в девятку – за воротами зажёгся свет, и почти тут же на трибунах взметнулись шарфы «Локомотива».

В третий раз огорчил вратаря «Кристалла» всё тот же Романцев. Защитник ярославцев Андрей Конев, попавший в расширенный состав национальной сборной, от синей линии приложился что было сил – шайба застряла в частоколе ног защитников и отскочила прямо на перо клюшки Романцева. Даниил мастерски переиграл голкипера, послав снаряд между щитков.

Когда секундомер заканчивал отсчитывать 58-ю минуту, настал звёздный час другого Даниила – Ердакова. Форвард, словно скоростной поезд, пронёсся по левому флангу и с ост­рого угла поразил ворота. Гол целиком и полностью на совести голкипера: шайба летела в ближний угол, над ловушкой вратаря, однако справиться с ней кипер «Кристалла» не сумел.

Ввоскресенье в гости к «железнодорожникам» приехали хоккеисты «Дизеля». Приехали не одни: из Пензы поддержать любимую команду на трёх автобусах пожаловали и фанаты клуба. На «Арене», натянув жёлто-синие хоккейки, они сразу принялись за дело – на предматчевую разминку хоккеисты выходили под скандирование: «Вперёд, «Дизель»!

Такая «горячая» поддерж­ка даже на выездных матчах вполне объяснима. Сегодня «Дизель» – один из лидеров Высшей хоккейной лиги. Клуб занимает 4-ю строчку и является прямым конкурентом «Локомотива» в турнирной таблице.

Для ярославских же болельщиков примечателен тот факт, что дебют Петра Воробьёва на тренерском мостике ярославского «Торпедо» состоялся именно в матче с пензенским клубом. Тогда, в далёком 1996-м, ярославцы переиграли «моторостроителей» – 3:0. Ещё дважды встречались эти соперники в рамках чемпионата России, и оба раза ярославские хоккеисты были сильнее.

В это воскресенье «железнодорожники» оказались слишком гостеприимными. После двух периодов «Локомотив» уступал – 0:3. Первая шайба побывала в воротах ярославцев за несколько секунд до окончания первой двадцатиминутки. Бросок защитника Николая Лукьянчикова от синей линии застал Павла Шегало врасплох. Второй гол «Дизеля» – почти брат-близнец первого: на ударной позиции вновь Лукьянчиков, на это раз несильный бросок – и шайба с рикошетом от ловушки Павла Шегало залетает в сетку. Совсем притихли болельщики «Локомотива», когда за воротами Никиты Ложкина, заменившего после второго гола Павла Шегало, в третий раз загорелся тревожный свет. И вновь успех праздновал игрок обороны «Дизеля» Константин Младин, к слову сказать, в 90-е находившийся в системе ярославского клуба.

В третьем периоде «Локомотиву» наконец-то удалось наладить комбинационную игру – и пошли голы. Сначала Владислав Картаев забрасывает первую шайбу, затем он же – вторую. При этом стоит отметить другого форварда ярославцев – Максима Зюзякина, который на фланге здорово накрутил защитников и выдал великолепный пас.

Третью шайбу на свой счёт записал сам Максим. В это трудно поверить, но передачу нашему капитану Эмиль Галимов отдал... головой. В том моменте игрок обороны яро­славцев Виталий Зотов от души приложился по воротам. Пущенный хоккейный снаряд угодил в шлем Галимова и отлетел прямиком на клюшку Зюзякину, который в одно касание переправил шайбу в сетку. Автор голевой передачи, к радости ярославских болельщиков, игру продолжить смог.

До финальной сирены счёт на табло не изменился, и игра плавно перетекла в овертайм. В дополнительное время обе команды осторожничали – судьба игры решилась в серии послематчевых буллитов, в которой удача была на стороне «моторостроителей».

В следующем матче, который состоится 1 февраля на «Арене», ярославские хоккеисты сразятся с ХК «Рязань».

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • На разных полюсах Состоялись матчи очередного тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Запад»). Ярославский
  • Ивестиций в спорт Анатолий Лисицын, губернатор Ярославской области
  • Друг друга не поняли Сегодня в городе Сочи ярославский «Шинник» сыграет матч 17-го тура первенства России по футболу