суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 января 2004

Награда - билет в Норвегию

В последний день всероссийских юниорских соревнований в Демине разверзлась над лесом пасмурная серость, расщедрилось зимнее солнышко, покрыв снежные лапы елей и сосен россыпями сверкающих самоцветов.20 января прошли, пожалуй, самые захватывающие спринтерские гонки. Это новая для лыжников дисциплина: на прошлых Олимпийских играх в Солт Лейк Сити лыжный спринт дебютировал и сразу завоевал симпатии зрителей. Тогда победительницей стала наша Юлия Чепалова. Дистанция - полтора километра. В прологе по отдельности стартовали 33 девушки и 48юношей - группами по четыре спортсмена. По прологовым итогам отобрали шестнадцать лучших лыжников, которые вновь стартовали четверками в полуфинале. Восемь сильнейших вышли в финал, но предыдущая гонка оказалась настолько изнурительной, что некоторые из финалистов даже не вышли на последний старт.

автор Марина РОЗОВА.

 

Вся дистанция была видна зрителям как на ладони. Захватывающее зрелище, эффектный конек, огромные скорости, красота движения, стремительный финиш, и все решают сотые доли секунды. Лучшим спринтером стал москвич Михаил Девятьяров. Комментируя свою победу, Миша разделил ее с другом -московским спартаковцем Николаем Мориловым. Николай выиграл пролог на чемпионат мира в спринте, а накануне стал вторым в гонке на десять километров и обеспечил себе путевку в Норвегию, а потому отказался от полуфинала и отдал свои лыжи, у которых смазка была на редкость подходящей для десятиградусного морозца, Михаилу.

Спринтерское "серебро" завоевал Александр Левандовский (Московская область), "бронза"- у Алексея Слесарева (Ханты-Мансийск).У девушек сильнейшей по-прежнему была Валентина Новикова, выступающая за Ханты-Мансийск. Напомню, она выиграла все гонки отборочных соревнований. "Серебро" - у Натальи Ильиной из Подмосковья, а "бронза" - у Анны Слеповой (Ханты-Мансийск). Рыбинсная спортсменка Марина Слесарева, которая на два года младшесоперниц, показала шестой результат.

Состав сборной для участия в чемпионате мира в Норвегии еще не объявлен, но уже ясно, что Валентина Новикова, Анна Слепова, Алия Иксанова, Наталья Ильина, а также Анатолий Неучесов, Николай Морилов, Михаил Девятьяров в ее состав уже попали. 30 января российские юниоры улетают в Осло.

Очередной профессиональный экзамен с оценкой "отлично" сдал и центр лыжного спорта "Демино". В графике стартов на деминской лыжне сейчас выходные редки. В феврале здесь пройдут первенство области по полиатлону среди юношей, первенство и Кубок России по ачерибиатлону (отбор на чемпионат мира), в марте - юниорское первенство России по лыжным гонкам, чемпионат ВФСО "Динамо". А всего в этом сезоне запланированы три десятка соревнований самых разных уровней.

Читайте также
  • 08.10.2011 Соревнуются интеллектуалы На базе Рыбинской государственной авиационной технологической академии имени П. А. Соловьёва с 11 по 13 октября пройдут четвертьфинальные соревнования
  • 09.08.2011 «Матч городов России» прошёл почти без зрителей В Ярославле с 4 по 6 августа проходили всероссийские соревнования по велоспорту. В «Матче городов России» приняли участие спортсмены крупнейших
  • 15.07.2011 Лыжные гонки летом В среду в Рыбинске стартовали чемпионат и первенство России по лыжероллерам. Главным призом для победителей станет путёвка на чемпионат мира, который
  • 13.07.2011 Рыбинский экстрим Сейчас в рыбинском небе и на Рыбинском море самый разгар сезона для любителей экстремальных видов спорта.  
  • 06.07.2011 На лыжероллерах по летнему РыбинскуС 12 по 17 июля в Рыбинске состоится Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам.
  • 06.04.2005 И все же – Нагейкина! «Северный край» уже писал о скандале, развернувшемся на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают