суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 января 2004

Когда отступать некуда

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 23 января. УКСК «Арена-2000 Локомотив». Судьи: Бутурлин, Шелянин, Захаров (все – Москва).

 

«ЛОКОМОТИВ» (8): Подомацкий, Горохов – Жуков, Коваленко – Немчинов – Моравец (2), Главачка – Юшкевич (2), Бадюков – Буцаев (2) – Глазачев, Васильев – Гуськов, Власенков – Непряев – Антипов, Петерек – Самылин – Ткаченко, Красоткин (2).

«Металлург» (14): Шабанов, Евстафьев – Пархоменко, Курочкин – Москалев – Кутявин, Штайгер (2) – Пупков, Хлебников – Лапин – Тюрин, Николов (2) – Марушак (4), Шаламай (4) – Медведев – Панков, Ежов – Чернов, Сафонов – Скорепа (2) – Александров.

Голы: 1:0 – Антипов (Гуськов, 10), 2:0 – Коваленко (Власенков, 31, бол.), 3:0 – Глазачев (Васильев, Бадюков, 46, бол.).

Новокузнецкий «Металлург», как впрочем, и любая команда Николая Соловьева, всегда является неудобным соперником для ярославских хоккеистов. Нередко матчи заканчиваются вничью, а победы того или другого соперника по обыкновению бывают выстраданными, с небольшим количеством заброшенных шайб и без явного преимущества. В этом сезоне «Локомотиву» не удавалось пока ни разу выиграть у сталеваров. Правда, в декабре ярославцы приостановили победный темп команды Соловьева (серия из семи выигранных матчей), сведя встречу вничью.

Третий в сезоне матч обещал быть интереснее всех предыдущих поединков тех же соперников. Хозяева впервые с октября 2000 года покинули зону плей-офф. Им необходимо было доказывать своим болельщикам случайность произошедшего. Гости же наоборот, находились на подъеме, выигрывая у всех подряд. Подобная результативность в финале второго круга завершилась первым местом «Металлурга» в турнирной таблице.

Поединок начался на высоких скоростях. Прицельных бросков по тем и другим воротам было немало, но отлично действовали вратари Егор Подомацкий и Сергей Шабанов, неожиданно для многих занявший место на последнем рубеже «Металлурга» (первым вратарем команды является голкипер сборной России Вадим Тарасов). Впрочем, именно с Шабановым новокузнецкие хоккеисты выиграли у ярославцев матч первого круга. У «Локомотива», в отличие от соперника, изменений в составах звеньев и их порядке выхода на лед было гораздо больше. Как показала игра, наиболее активным и нацеленным на ворота получилось звено Ивана Непряева, без непосредственного участия хоккеистов которого не обошлись две первые шайбы хозяев.

В первом периоде Владимир Антипов, притаившись на рубеже красной линии, в одно касание откликнулся на передачу Александра Гуськова и, продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство, в одиночку вошел в зону гостей, обыграл сначала защитника Марушака, а затем и Шабанова. Открыв счет, хозяева продолжили атаковать, но полностью завладеть инициативой, несмотря на все старания, у них не получилось.

Второй период «Локомотив» провел по нарастающей. В середине матча шквал атак звена Непряева сначала завершился удалением со стороны гостей, а затем и второй заброшенной шайбой в исполнении наших хоккеистов. Шабанов отбил бросок Дмитрия Власенкова, но Андрей Коваленко с нулевого угла, «по ленточке» подправил шайбу в ворота. Второй пропущенный гол не смутил противника. Он продолжил опасно атаковать и, получив численное преимущество, едва не преуспел.

Атака экс-ярославца Хлебникова в начале третьего периода завершилась буллитом в наши ворота, назначенным «за задержку шайбы в площади ворот», где ее пытался прижать ко льду Алексей Васильев. Игрока, способного противостоять Подомацкому в штрафных бросках, в составе «Металлурга» не нашлось – Тюрин попал точно в Егора. Буквально сразу же гости на четыре минуты остались вчетвером против пятерки Буцаева. Только что наблюдавший борьбу за своей спиной Шабанов просто не успел среагировать на бросок наезжавшего на пятачок Константина Глазачева, настолько стремительной и точной была передача Алексея Бадюкова.

«Локомотиву» оставалось только довести встречу до заслуженной победы, тем более что гости вместо того, чтобы отыгрываться, расстроились и сникли.

Елена ВИНОГРАДОВА.

* * *

Результаты остальных матчей 47 тура: «Лада» – «Динамо» – 4:3, «Салават Юлаев» – «Металлург» (Мг.) – 4:3, «Торпедо» – «Сибирь» – 5:4, «Северсталь» – «Ак барс» – 3:2 (от.), «Амур» – «Авангард» – 2:3. Встречи СКА – «Нефтехимик» и ЦСКА – «Химик» закончились после подписания номера в печать.

* * *

Результаты матчей ХК «Рыбинск», состоявшихся 22 и 23 января: ХК «Рыбинск» – «Спартак» (СПб.) – 1:2, 1:2.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают