пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 14 августа 2004

У Максима перед новым сезоном

Музей Максима Богдановича встретит новый сезон в обновленных стенах. В одном из главных помещений музея – «зале с пианино», где среди экспонатов проходят обычно встречи, концерты, поэтические вечера, сейчас ремонт.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Экспозиция частично размонтирована, но, как заверила директор музея Наталья Прохорова, все вернется на свои места.

Сезон откроется в сентябре сразу двумя мероприятиями – сбором белорусской диаспоры и собранием ветеранов Великой Отечественной войны – по случаю 60-летия освобождения Белоруссии. Им будут вручены адресные поздравления руководства республики.

Готовится выставка новых поступлений. В последнее время фонды пополнились подлинными фотографиями брата поэта Павла Адамовича Богдановича и воспоминаниями о нем его учеников из ярославской школы № 1, где он преподавал математику. Родственники передали в музей архив ветерана войны, недавно умершей белорусской партизанки Натальи Константиновны Ширяевой. Когда-то она одна из первых пришла в «дом Максима» и десять лет оставалась его верным другом.

Читайте также
  • 15.01.2013 Коллектив музея отстоял своего директора Хорошая новость – Наталья Левицкая остаётся руководителем Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  
  • 12.01.2013 Коллектив музея-заповедника отстоял своего директораВ пятницу благополучно разрешилась назревавшая конфликтная ситуация в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Контракт с
  • 11.01.2013 Вновь свободно кресло директора музея-заповедника Ярославский музей-заповедник растревожен, как улей. Без объяснения причин не продлён контракт с директором музея Натальей Левицкой, которая прослужила здесь ровно два года.
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 21.12.2012 Золотая медаль из ТегеранаДесятиклассник переславской гимназии Максим Дидин стал победителем IХ Международной естественно-научной олимпиады в Тегеране.  
  • 23.01.2007 Богатый будетМаксим Сорокин родился в 15 часов 30 минут 1 января 2007 года в Новом Некоузе. В этот момент он весил 4 килограмма 600 граммов, а ростом был 58 сантиметров.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают