пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 августа 2012

Рыбинец Александр Брюханков завоевал мировую бронзу

Рыбинский атлет Александр Брюханков стал бронзовым призером завершившегося в Стокгольме чемпионата  мира по  триатлону в смешанной эстафете

автор Марина МОРОЗОВА

 

Российская четверка триатлонистов - Александр Брюханков, Дмитрий Полянский, Ирина  Абысова и Александра Разаренова,  уступив  в эстафете Великобритании и Франции, завоевали  бронзовые медали.

Здесь же, в Стокгольме завершился шестой этап чемпионата мира по триатлону.  Александр Брюханков  проиграл бронзовому призёру соревнования – французу Винсану Луи всего 6 секунд и не смог занять место на пьедестале. По итогам заплыва Александр был пятым, на велотрассе он финишировал 14-м, а в беге показал седьмой результат.

Серебро и золото завоевали  медалисты последней Олимпиады англичанин Джонатан Браунли и испанец Хавьер Гомес. Россиянин  Дмитрий Полянский сошел с  дистанции.

Напомним -  25-летний спортсмен из Рыбинска на Олимпийских играх в Лондоне стал седьмым, но в рейтинге сильнейших триатлонистов мира занимает второе место с 3285 баллами. У лидера сезона Браунли - 3825 очков, третьим идет Гомес – 2905 очков.

Следующий этап Кубка мира состоится в японской Йокогаме 29 и 30 сентября

Читайте также
  • 04.05.2012 Весна. Май. ЭстафетаЗавтра в Ярославле пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
  • 28.04.2011 Эстафета на призы «Северного края»7 мая в Ярославле состоится традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край». В очередной раз сотни девушек
  • 04.08.2010 Ярославский ОМОН – вновь чемпион На стадионе «Юный спартаковец» состоялась 34-я традиционная областная милицейская комбинированная эстафета, посвящённая 1000-летию Ярославля.
  • 07.05.2010 Великой Победе посвящаетсяВесенняя эстафета на призы газеты «Северный край» стала для ярославцев уже такой же привычной, как традиционный Парад 9 Мая на Советской площади.
  • 13.05.2009 Начало мая – время «золотых дублей»Легкоатлетическая эстафета на призы «Северного края» - одно из самых массовых соревнований Ярославля. Потому что искренний детский вопрос:
  • 09.08.2008 На эстафете все равныВчера в Ярославле прошла 32-я традиционная областная милицейская комбинированная эстафета. Старт был дан в 13.00 на Советской площади. Главная цель соревнований
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают