четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 мая 2012

Весна. Май. Эстафета

5 мая в 16 часов на Советской площади стартует эстафета на призы «Северного края»

Завтра в Ярославле пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

   фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

 

Это одно из традиционных и наиболее массовых город­ских спортивных соревнований, имеющее большую историю. Первые старты состоялись ещё в предвоенные годы, а после Победы эстафету посвятили подвигу тех, кто громил врага на фронте и трудился в тылу.

Каждый год в преддверии Дня Великой Победы легкоатлетическая эстафета в Яро­славле собирает сотни участников. Для тысяч семей яро­славцев она уже стала семейной традицией: дедушки и бабушки, когда-то выходившие на старт, теперь приходят на дистанцию болеть за своих внуков.

Эстафету организуют и проводят мэрия Ярославля, областной совет ФСО «Юность России», областная Федерация лёгкой атлетики. Торжественное открытие эстафеты и парад участников – в 16 часов на Советской площади, старт первого забега – в 16.30.

Дистанция легкоатлетической эстафеты – 4220 метров, для девушек и женщин – 11 этапов, для юношей и мужчин – 10 этапов. Победители первого этапа в каждом забеге получат призы от «Северного края», команды – кубки и дипломы.

В соревнованиях примут участие команды мужчин и женщин, юношей и девушек, представляющих коллективы физкультуры предприятий, учреждений, высших и средних учебных заведений, профессионально-технических училищ и военного гарнизона.

Официальная церемония награждения победителей эстафеты пройдёт в 18 часов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают