пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 апреля 2011

Эстафета на призы «Северного края»

7 мая в Ярославле состоится традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край». В очередной раз сотни девушек и юношей со всего города отпразднуют День Великой Победы общегородским забегом.

 

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Основные заботы по организации этого мероприятия вновь взяли на себя управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля и областная Федерация лёгкой атлетики. Участие в эстафете примут команды мужчин, женщин, юношей и девушек коллективов физкультуры предприятий, городских учреждений, высших и средних учебных заведений, профессиональных училищ и военного гарнизона. Все команды-участницы будут разбиты на четыре группы в зависимости от возраста участников.

В новинку для участников станет маршрут эстафеты, который, впрочем, как и прежде, разобьют на 10 этапов для юношей и мужчин и 11 этапов для девушек и женщин, и он проляжет через историческую часть города. Новый вариант маршрута для юношей и мужчин выглядит следующим образом:

1-й этап – старт на Совет-ской площади напротив здания областной Думы, далее по Советской площади, улицам Советской и Первомайской до памятника Н. А. Некрасову (950 м);

2-й этап – по Волжской набережной до беседки у Народного переулка (400 м);

3-й этап – по Народному переулку на Советскую площадь до храма Ильи Пророка (400 м);

4-й этап – по Советской площади и площади Челюскинцев до улицы Революционной (350 м);

5-й этап – по площади Челюскинцев, огибая Демидов-ский сквер, до улицы Революционной (300 м);

6-й этап – по улице Революционной и Волжской набережной до Ильинско-Тихоновской церкви (350 м);

7-й этап – по Волжской набережной до Стрелки (350 м);

8-й этап – по Которосльной набережной до церкви Николы Рубленого (350 м);

9-й этап – по Которосльной набережной вниз к стадиону «Спартаковец» и вверх по улицам Подзеленье и Андропова до улицы Революционной (350 м);

10-й этап – по улицам Революционной, Андропова и Нахимсона до Советской площади (420 м).

Маршрут для девушек и женщин будет такой же, но 1-й этап мужской эстафеты разобьют на два равных отрезка с передачей эстафетной палочки в районе пересечения улицы Советской с улицей Трефолева.

Сильнейшие из команд, как и всегда, будут награждены кубками и медалями управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, а победители первого этапа получат призы от газеты «Северный край» и грамоты.

Ждём всех ярославцев на Советской площади 7 мая в 11 часов, а участникам соревнований желаем успешного прохождения трассы и хороших результатов.

 

Читайте также
  • 29.08.2012 Рыбинец Александр Брюханков завоевал мировую бронзуРыбинский атлет Александр Брюханков стал бронзовым призером завершившегося в Стокгольме чемпионата  мира по  триатлону в смешанной эстафете
  • 04.05.2012 Весна. Май. ЭстафетаЗавтра в Ярославле пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
  • 04.08.2010 Ярославский ОМОН – вновь чемпион На стадионе «Юный спартаковец» состоялась 34-я традиционная областная милицейская комбинированная эстафета, посвящённая 1000-летию Ярославля.
  • 07.05.2010 Великой Победе посвящаетсяВесенняя эстафета на призы газеты «Северный край» стала для ярославцев уже такой же привычной, как традиционный Парад 9 Мая на Советской площади.
  • 13.05.2009 Начало мая – время «золотых дублей»Легкоатлетическая эстафета на призы «Северного края» - одно из самых массовых соревнований Ярославля. Потому что искренний детский вопрос:
  • 09.08.2008 На эстафете все равныВчера в Ярославле прошла 32-я традиционная областная милицейская комбинированная эстафета. Старт был дан в 13.00 на Советской площади. Главная цель соревнований
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают