вторник 23

пятница, 08 октября 2004

СПОРТКУРЬЕР

Летний полиатлон. На завершившемся в Анапе кубке мира по летнему полиатлону (так красиво сегодня называется многоборье ГТО) спортсмены Ярославской области выступили более чем успешно. В командном зачете считанные очки разделили победителя –«Краснодар КМТ» и сборную рыбинской КДЮСШ-11. Ярославская СДЮШОР-1 осталась на девятой позиции, спортсмены тутаевской ДЮСШ заняли 14-е место.

Ярославль сполна реабилитировался за относительную неудачу в команде выступлениями отдельных спортсменов. Так, первое место в женской возрастной группе от 18 до 20 лет завоевала Евгения Аксенова, воспитанница СДЮШОР-1. Екатерина Хоменя из КДЮСШ-11стала третьей. В этой же возрастной группе, но уже у представителей сильного пола, на высшую ступень пьедестала поднялся ярославец Юрий Антонов. Кроме того, во взрослой возрастной группе четвертое место занял Константин Куликов. О накале соревнований говорит хотя бы тот факт, что победителю ярославский спортсмен уступил всего 17 очков. Оба наших полиатлониста представляли на этих соревнованиях СДЮШОР-1.

Ачери-биатлон. В Ижевске прошел летний чемпионат России по ачери-биатлону, на котором успешно выступила рыбинская спортсменка Наталья Емелина. Соревнования проходили по нетривиальному регламенту: в одной из дисциплин спортсмены передвигались на лыжероллерах, во второй бежали. В каждом виде программы им приходилось стрелять на четырех огневых рубежах. Именно в кроссе Наталья оказалась сильнейшей. В гонке на лыжероллерах нашей спортсменке удалось занять пятое

место.

Тяжелая атлетика. На завершившемся во Мценске (Орловская область) чемпионате ЦФО по тяжелой атлетике ярославские штангисты сумели показать абсолютный результат в категории до 69 килограммов. Первое место занял наш наиболее именитый тяжелоатлет Михаил Пеунов, второе – Игорь Белов из Ярославля, третье – рыбинский штангист Григорий Завьялов. Земляк Григория – Евгений Смирнов стал третьим в престижнейшей супертяжелой весовой категории (свыше 105 кг). Ярославна Марина Заварухина (ярославская ШВСМ) заняла четвертое место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Результат же, показанный Михаилом Пеуновым (135 кг в рывке и 170 – в толчке), заставил тренеров сборной России вновь обратить внимание на нашего спортсмена. Михаил получил приглашение на участие в учебно-тренировочных сборах главной команды страны.

Самбо. Молодые самбисты Ярославля и Рыбинска привезли из Чебоксар (где проходило первенство России по самбо среди юношей 1988 – 1989 годов рождения) две медали. Рыбинец Андрей Куликов стал третьим, воспитанник ярославского клуба «Ареналь» Виталий Данилов – вторым в своей возрастной группе, еще один представитель Ярославля – Виталий Владимирцев, тренирующийся в СДЮСШОР-17, – пятым.

Футбол. В последнем туре первенства МФФ «Золотое кольцо» ФСК « Рыбинск» принимал лидера ФК «МЖК» из Рязани. Плотная, вязкая игра, изобиловавшая мелкими фолами, закончилась нулевой ничьей. Окончательное расположение команд в турнирной таблице определится после проведения пропущенных матчей, но уже сейчас ясно, что «Рыбинск» выше третьего места не поднимется. Так что исполнение мечты рыбинских любителей футбола – увидеть свою команду во втором российском дивизионе – откладывается на неопределенное время.

//Анатолий КОНОНЕЦ, Анатолий СМИРНОВ.

• 21.06.2011 Наши атлеты – лучшие в Европе В воскресенье в Стокгольме завершился командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Сборная России сумела обойти всех конкурентов и завоевала «золото»
  • 07.07.2010 Помогли родные берега В двадцатых числах июня на акватории Угличского водохранилища прошёл первый этап Кубка России по ловле рыбы спиннингом с лодок. Сорок три сильнейших
  • 16.06.2010 Гонки под парусом В Переславле-Залесском на Плещеевом озере прошёл второй этап Кубка России по виндсёрфингу-2010 – «Кубок Плещеева озера». Это самые
  • 11.03.2010 Блесна или балансир?До последнего времени на большинстве крупных соревнований по зимней блесне победу одерживали московские или питерские спортсмены. Однако прошедшие в конце
  • 16.12.2009 Красивые старты в ДёминоЦентр международного спорта «Дёмино» в эти дни принимает участников 18-го чемпионата мира Международного союза спортсменов-железнодорожников