четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 августа 2010

Обменялись любезностями

Завершая предсезонный сбор в Швейцарии, ярославский «Локомотив» провёл заключительный товарищеский поединок против ставшего уже знакомым словацкого клуба «Кошице».

автор Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

 

Ещё утром перед началом матча стало понятно, что встречу пропустят Иван Ткаченко, получивший травму в прошлом поединке, и два Алексея – Михнов и Васильев, которые ещё не успели восстановиться. Кроме того, наставник «железнодорожников» Кай Суйкканен решил вновь не бросать в бой двух ключевых хоккеистов – Дмитрия Кочнева и Павола Демитру, которые позднее всех завершили прошлый сезон и только ещё начинают набирать форму. Состав же «Кошице» практически не претерпел изменений.

Ярославцы начали по-хозяйски. Ещё за первую двадцатиминутку они дважды сумели отличиться: сначала Йори Лехтеря заставил словацкого вратаря ошибиться, а через несколько минут отличился лидер «Локомотива» Йозеф Вашичек.

Во втором периоде «Локомотив» значительно сдал позиции, и уже «Кошице» начал диктовать условия игры. Сначала Душан Андрасовски отличился в большинстве, сделав отставание своей команды минимальным, а затем он же в начале третьей двадцатиминутки и вовсе сравнял счёт. 

На 56-й минуте словаки даже повели в счёте – отличился защитник Грман. Однако за оставшееся время «железнодорожники» смогли отыграться: финн Лехтеря спас клуб от поражения. Итог – 3:3. 

Таким образом «Локомотив» покидает Швейцарию с двумя победами и одной ничьей. На этой неделе команда возобновит свои тренировки в Ярославле, а 19 и 20 августа проведёт две товарищеские встречи против чеховского «Витязя».


Читайте также
  • 09.08.2012 Первая победа возрождённого "Локомотива"Ярославский "Локомотив", который под руководством главного тренера Тома Роу готовится к новому сезону в Швейцарии, провёл первый контрольный матч и одержал победу - 4:1.
  • 28.06.2012 "Локомотив" едет в ШвейцариюВ понедельник 2 июля ярославский "Локомотив" отправляется на традиционный предсезонный сбор в Швейцарию. Команда проведёт в этой стране 10 дней и сыграет
  • 26.08.2011 Новый сезон – новые звёзды?В среду в Риге стартовал традиционный ежегодный хоккейный турнир на Кубок латвийских железных дорог. В матче открытия Кубка ЛЖД-2011 на льду «Арены
  • 16.08.2011 «Локомотив» готов отчитаться Ярославский «Локомотив» завершил предсезонный сбор в Швей­царии. В пятницу и субботу подопечные МакКриммона провели два заключительных
  • 21.05.2011 Вот такая вышла рокировка«НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:2 (2:1). ФНЛ. 10-й тур. 19 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
  • 17.05.2011 Главное – извлечь уроки из «словацкого кошмара»Вот и подошёл к концу ещё один чемпионат мира по хоккею. Для кого-то на мажорной, а для кого-то на минорной ноте... Но, пожалуй, для сборной России и её
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Забивашичек«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:5, бул.
  • Городов в десятке Экс-голкипер ярославского «Шинника» Евгений Городов был признан одним из лучших игроков первого
  • Азиатские игры Самым необъективным чемпионатом в истории назвал главный тренер сборной России и ярославского «Нефтяника»