суббота, 30 октября 2004

СПОРТКУРЬЕР

ХОККЕЙ. Уже несколько дней один из опытнейших россий­ских хоккейных защитников Александр Карповцев тренируется в «Локомотиве», но комментариев по поводу своего возможного трудоустройства в Ярославле не дает. Воздерживается от общения с прессой и руководство клуба. Тем, кто незнаком с послужным списком Александра, сообщаем: защитнику 34 года, за 11-летнюю карьеру в НХЛ он забросил 34 шайбы, сделал 120 результативных передач и набрал 426 штрафных минут. Выступал за «Торонто» (где играл вместе с нынешним центрфорвардом «Локо» Игорем Королевым), «Нью-Йорк Айлендерс», в составе которого в 1994 году выиграл Кубок Стэнли, и еще в нескольких командах.

автор Яна РОМАНОВА.

Нынешний сезон Александр начинал в Новосибирске. По сообщениям официального сайта «Сибири», защитник покинул команду по семейным обстоятельствам. По неофициальной версии, уход Карповцева обусловлен конфликтом с новым главным тренером Сергеем Николаевым.

ЛЫЖИ. В Дюссельдорфе прошел первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. С сильнейшими спринтерами мира боролись и представители рыбинского спортклуба «Сатурн» Михаил Девятьяров и Наталья Корос­телева.

Россиянки в первый день гонок не вышли в финал: 20-й результат у А. Сидько и 24-й – у Н. Коростелевой, остальные еще дальше. Второй день был более удачным: в женском спринте наши заняли восьмое место в командном зачете.

В мужской эстафете российская команда стала четвертой. Всего лишь полступни уступил в. Рочев сопернику из Германии, завоевавшему «бронзу». В личном первенстве он на восьмой позиции, у Михаила Девятьярова – 24-й результат.

По мнению директора спортклуба Дмитрия Коровкина, 24-е место в мире для девятнадцатилетнего Михаила Девятьярова и Натальи Коростелевой, у которой дюссельдорфский этап Кубка мира стал первым после выхода из декретного отпуска, – это приличный результат. Оба спортсмена стали участниками так называемой красной группы – тридцатки лучших лыжников мира, участие которых в мировых стартах оплачивается организаторами этапов Кубка мира.

После первого этапа рыбинцы вместе с другими российскими лыжниками улетели в Вуокати (Финляндия), где пройдут сборы перед вторым этапом Кубка мира.

САМБО. Первенство области по самбо среди спортсменов 1989 – 1990 годов рождения собрало почти полторы сотни участников со всей губернии. Встречи проходили на трех борцовских коврах спорткомплекса «Каучук». Воспитанники СК «Ареналь» заняли четыре первых места. Лучшими стали Алексей Колышкин (в весе до 48 кг), Игнатий Смирнов (56 кг), Михаил Рогушкин (60 кг) и Алексей Смирнов (73 кг). Спортсмены СК «Метеор» и ВМЗ из Рыбинска стали сильнейшими в трех весовых категориях: в весе до 36 кг победил Андрей Степашов, Кирилл Смирнов одолел всех соперников в категории до 44 кг, Даниил Зубов стал первым в весе до 66 кг, Артем Титов одержал победу в самой престижной весовой категории – свыше 73 кг. Спортсмен из СДЮШОР № 17 Ярославля Алексей Баранов занял первое место в весовой категории до 40 кг.

По итогам соревнований сформирована команда Ярославской области для участия в первенстве России, которое пройдет в ноябре в Сызрани.

• 10.08.2011 Есть второй олимпиец Ещё один спортсмен готов в составе российской команды защищать честь Ярославской области на грядущей летней Олимпиаде в Лондоне.
  • 22.01.2011 «Дёмино» готово принять Кубок мира Вчера состоялось последнее заседание организационного комитета по подготовке к проведению этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдёт в центре лыжного
  • 11.11.2010 "Ярославич" завершил полуфинальный этап Кубка России без победВолейболисты «Ярославича» проиграли и в третьем заключительном туре полуфинального этапа Кубка России по волейболу (Группы А).