четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 01 ноября 2004

Приключения легионеров в Москве

МГТУ (Москва) – «Нефтяник» (Ярославль) – 3:1 (25:21, 25:20, 18:25, 25:23); 3:1 (21:25, 25:22, 25:17, 25:14).

автор Карл АНАТОЛЬЕВ.

 

Ярославский «Нефтяник» ехал в первопрестольную для того, чтобы разжиться как минимум одной победой. Ибо МГТУ нынче полностью утратил статус фаворита российского чемпионата, а «Нефтяник», напротив, укомплектовался в рамках своего скромного бюджета весьма неплохо. В нашем составе есть аж двое легионеров из относительно дальнего зарубежья. Но, как ни странно, именно они и стали причиной поражения ярославцев.

Собственно, о том, что Иржи Попелка и Арго Мериссаар с трудом приспосабливаются к манере передач обоих наших пасующих, специалисты говорили еще после домашнего тура «Нефтяника». Однако проблема оказалась серьезнее: легионеры не были готовы к тому, что в нашем чемпионате слабых соперников не бывает. Российские волейболисты, играющие в национальном чемпионате не первый год, это понимали неплохо. Журов, Гаркушенко, Рыжов и Остапенко настроились на игру и выдали волейбол, соответствующий их уровню. Не испортили праздника и Гранкин с Сениным. А вот Папелка и Мериссаар не только не справились с ролью ключевых игроков, но и терялись в довольно штатных ситуациях.

Уже в первой встрече тренерам пришлось менять игру команды экспромтом. Увидев по ходу первых двух партий, что Денис Гаркушенко с трудом находит взаимопонимание с легионерами, ярославский штаб выпустил на замену Сергея Гранкина, и на некоторое время это помогло. Однако в четвертом сете и москвичи сменили тактику. В концовке ярославцам банально не хватило силы подачи.

Во второй встрече не на пользу ярославцам пошел первый, относительно легко выигранный сет. Некоторые из волейболистов почувствовали, очевидно, что уж теперь этого соперника они одолеют «на одной ноге», за что и поплатились. После нокдауна в третьей партии «Нефтяник» получил в четвертой полноценный нокаут.

По словам главного тренера нашей команды Сергея Шляпникова, столь неожиданное поражение может привести к тому, что в составе команды произойдут определенные изменения. Для осуществления этого плана в запасе «Нефтяника» имеются игроки, у которых достаточно хороший опыт выступлений как в национальном российском чемпионате, так и в международных турнирах.

Читайте также
  • 16.12.2006 Пятнадцать лет волейбольной историиВо вторник, 19 декабря, в Ярославле состоится большой волейбольный праздник. ВСК «Нефтяник» отметит на родной площадке «Атланта» свое пятнадцатилетие.
  • 29.06.2006 Взамен кубинцев – украинец и словакСелекционная работа по укреплению рядов «Нефтяника» в преддверии следующего сезона привела к тому, что руководство команды остановилось на кандидатурах
  • 30.09.2005 Под горячую руку «Динамо-ТТГ» (Казань) – «Нефтяник» (Ярославль) – 3:0 (25:21, 25:20, 25:13) «Динамо-Таттрансгаз» из Казани переиграло на своей площадке ярославский «Нефтяник»
  • 15.09.2005 Пирамида имени «Нефтяника» Нужда, как известно, научит из ничего колобки печь и кашу из топора варить. «Нефтяник», чей «валютный коридор» до сих пор закрыт (и неизвестно, откроется
  • 26.03.2005 Сибиряки биты в Сибири Новосибирский «Локомотив» проиграл ярославскому «Нефтянику» в первой встрече второго тура переходного турнира, который начался вчера в Новом Уренгое.
  • 29.06.2004 Не ломайте «вундеркинда»! Середина лета – самая пора подводить итоги волейбольного сезона. И, естественно, строить планы на следующий.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают