четверг, 04 ноября 2004

И снова дома проиграли

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, 0:1). 3 ноября. «Арена-2000-Локомотив». 8600 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

«ЛОКОМОТИВ» (4): Ламот; Мерфи – Васильев, Красоткин-к – Горохов, Рязанцев – Штепанек, Жуков – Сафронов; Антипов – Королев – Счастливый, Ткаченко (2) – Непряев – Бут, Власенков (2) – Крюков – Швидкий (2), Галимов – Шафигулин – Глазачев.

ЦСКА (16): Трвай; Куляш – Хейда (2), Хомицкий (12) – Мухачев, Ерофеев – Семин, Траханов (2) – Белов; Сапрыкин – Николишин – Пронин, Якуценя – Емелеев – Мозякин, Жердев – Паршин – Фролов, Соин – Огородников – Цыплаков.

Голы: 1:0 – Королев (Васильев, Счастливый, 0.18), 1:1 – Семин (Огородников, 25.47), 2:1 – Власенков (Швидкий, 32.28), 2:2 – Фролов (Семин, Жердев, 35.46), 2:3 – Якуценя (Мозякин, Ерофеев, 64.36).

Обе команды, вышедшие вчера на лед «Арены-2000», перед началом сезона строили весьма амбициозные планы. При этом и ярославцы, и москвичи делали ставку на внутренние резервы. Но, увы, пока добиться желаемого ни тем, ни другим не удается: «Локомотив» перед этой встречей занимал лишь шестое место в таблице, а ЦСКА после ряда неудач и вовсе свалился на двенадцатое. Поэтому желания поправить турнирную ситуацию соперникам было не занимать.

Первыми это желание материализовали хозяева льда, открыв счет уже на 18-й секунде встречи. Королеву сразу после вбрасывания удалось выскочить один на один с вратарем армейцев, и, не сближаясь с Трваем, наш нападающий точно бросил в дальний угол ворот. В нынешнем сезоне этот гол стал самым быстрым.

Не прошло и пяти минут, как трибуны дворца возликовали во второй раз. Однако арбитр встречи после видеопросмотра не увидел шайбу там, где ее видели 8600 зрителей, и взятие ворот не засчитал.

В целом же первый период прошел с преимуществом «Локомотива», действовавшего просто, но надежно. Гости пытались играть более замысловато, но хитроумные комбинации у них чаще всего не получались.

Второй период также прошел в постоянных атаках соперников. Но сумбура в их действиях прибавилось. А вот порядка в защите стало заметно меньше. Первыми воспользовались этим гости: Семин послал шайбу в ворота сразу через нескольких хоккеистов «Локомотива», штабелем рухнувших на лед. Кстати, это была первая хоть сколько-нибудь осмысленная атака армейцев во второй двадцатиминутке.

Ярославцы вновь вышли вперед на 33-й минуте игры. Только что отбывший штраф Власенков, получив шайбу, оторвался от защитников, элегантным финтом уложил Трвая на лед и спокойно бросил.

Вскоре армейцам удалось отыграться. По мнению многочисленных болельщиков, сделали они это не без помощи судьи, который наказал соперников обоюдным удалением. Это сбило наступательный пыл «Локомотива», а вот армейцам пошло на пользу.

В середине третьего периода отличный шанс упустил Антипов, пытавшийся добить шайбу после броска Рязанцева. Однако, Трвай не сплоховал. А вскоре выручать своих пришлось уже Ламоту: в течение тридцати секунд он сумел отбить сразу несколько бросков армейцев.

Матч перешел в овертайм, где удача сопутствовала гостям: за 24 секунды до конца встречи победную точку поставил Якуценя. А «Локомотив» в очередной раз потерял очки на своей площадке.

* * *

Результаты остальных матчей 25-го тура: «Металлург» (Нк) – «Нефтехимик» – 4:2, «Сибирь» – «Ак Барс» – 0:3, «Металлург» (Мг) – «Авангард» – 5:3, «Салават Юлаев» – СКА – 1:0, «Лада» – «Северсталь» – 3:2, «Динамо» – «Химик» – 5:3, «Спартак» – «Молот-Прикамье» – 2:3.

• 15.01.2013 Всё решили первая и последняя минуты «ЛОКОМОТИВ» (Яро­славль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 10 января 2012 года. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 29.09.2007 Песни акына в северной столице СКА (Санкт-Петербург) - «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) - 5:2 (1:0, 3:0, 1:2). 27 сентября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 8067 зрителей. Судья - Вячеслав Буланов (Москва).
  • 27.03.2007 «Локомотив» остался на седьмом пути«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВАНГАРД» (Омск) – 3:4 (2:1, 1:1, 0:1, 0:1). 24 марта. Ярославль. «Арена­2000». 9046 зрителей. Судья Семенов (Москва).«ЛОКОМОТИВ»
  • 24.01.2007 Шедевр от Иванов и «сухарик» от Семина!«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1). 23 января. Магнитогорск. «Арена Металлург». 8700 зрителей. Судья – Рафаэль Кадыров (Уфа).
  • 17.10.2006 Пан Вуйтек не был бы разочарованДве ничьих в Сибири пополнили копилку «Локо» не тем количеством очков, которое логично следовало из преимущества нашей команды в выездных играх. Турнирная
  • 07.03.2003 Воробьевская «защепка» «ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 6 марта, Дворец спорта «Волгарь», 2900 зрителей. Судьи: С. Карабанов (Москва), П. Алешин, А.