вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 февраля 2004

Спорт

Кандидатский дубль

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

В воскресенье «Шинник», находящийся на втором зарубежном сборе, провел очередной контрольный матч. Но ярославцы сыграли не с румынской командой «Стяуа» (матч перенесен на 11 февраля), а с сербским клубом «Сартид». В своем национальном чемпионате соперник «Шинника» занимает сейчас третью позицию. Перед поединком на просмотр в «Шинник» прибыл форвард Рониэлли, ранее выступавший во второй бразильской лиге. Он и стал героем матча, завершившегося победой ярославцев со счетом 3:1 (2:0).

За время встречи кандидат отличился дважды: сначала в самом начале игры открыл счет, а спустя двадцать минут, реализовав пенальти, удвоил преимущество «Шинника». Третий гол на счету Антона Хазова. Отличился в матче и голкипер ярославского клуба Евгений Сафонов, отразивший одиннадцатиметровый удар.

До завершения кипрского сбора «Шиннику» осталось провести еще два матча: со «Стяуа» и дебютантом премьер-лиги «Кубанью» (14 февраля). Тем временем защитник «Шинника» Дмитрий Васильев в составе сборной России отправился в Японию.

В Стране восходящего солнца дружине Георгия Ярцева предстоит провести два матча: завтра – с олимпийской сборной Японии, а в субботу – с клубом «S-Pulse». По дороге Дмитрий заехал в Ярославль, где продлил контракт с «Шинником» до конца 2006 года.

Вратарские рокировки

Третий период дозаявок ознаменовался в «Локомотиве» переменами во вратарской линии. Руководство клуба после длительного просмотра все же заключило контракт с американским голкипером Алексом Вестлундом, известным по выступлению за «Амур» в прошлом и начале текущего сезона. А вот Андрей Малков продолжит чемпионат... в хабаровском «Амуре». (Любопытно, но большинство обменов-переходов нынешнего сезона связывают «Локомотив» именно с самой восточной командой суперлиги.)

В «Локомотиве» оставшиеся 13 игр регулярного чемпионата и плей-офф на последнем рубеже проведут Подомацкий и Вестлунд. Как может играть Подомацкий, знают все. Однако Вестлунд не собирается мириться с местом «второго номера». Не смущает его и то, что даже сидящий на скамейке запасных американец станет конкурентом не только для напарника-голкипера, но и для «ярославских чехов», одному из которых с появлением четвертого легионера не найдется места в заявке. «Если бы боялся, остался бы в «Нью-Джерси», – неизменно отвечает Алекс на вопросы журналистов.

Дебют Вестлунда в составе «Локомотива» состоялся в контрольном матче с нижегородским «Торпедо», «Локомотив» выиграл – 5:3 (шайбы забросили Власенков, Красоткин, Непряев, Моравец и Коваленко). Однако при счете 3:1 Вестлунд дважды не выручил и позволил торпедовцам выровнять ход игры.

В то же время на Шведских хоккейных играх Егор Подомацкий уверенно сместил с поста номер один в сборной Максима Соколова, допустившего несколько ошибок в матче со шведами, в котором наши уступили – 3:5. Егор блестяще отстоял игру против финнов (4:1) и до последней шайбы, пропущенной в конце овертайма от омского чеха Власака при полном попустительстве со стороны наших защитников (2:3), оспаривал с чешским голкипером Малеком звание лучшего вратаря турнира.

Десант из Демина

Еще никогда в истории в финале чемпионата России Ярославскую область не представляли сразу 16 лыжников. «Виновником» подобного чуда стал современный лыжный стадион «Демино», где на базе рыбинского спортклуба «Сатурн» под руководством знаменитого лыжного тренера Александра Грушина проходят сейчас подготовку многие известные и подающие надежды российские гонщики: Светлана Нагейкина, Андрей Шлюндиков, Дмитрий Тишкин, Николай Большаков, Дмитрий Пирогов, Павел Коростылев, Татьяна Ямбаева, Татьяна Старовойтова и Мария Судницына. Впрочем, победителями и призерами чемпионата Центрального федерального округа России в Западной Двине, где и разыгрывались путевки в финал, стали не только они, но и коренные представители Ярославской области: Анна и Дмитрий Биченевы, Юрий Фролин, Максим Мисинов, Татьяна Чарочкина, Юлия Сурикова и Юлия Иванова. Этим 16 лыжникам и предстоит 17 – 21 февраля бороться за медали национального первенства, которое пройдет в Сыктывкаре. Там же в те же сроки запланирован и этап Кубка России.

В финал всей командой

В Воронеже завершился третий, заключительный этап Спартакиды учащихся Центрального федерального округа по лыжным гонкам. Команда Ярославской области не только заняла первое место в командном зачете, но и получила право в полном составе выступить на всероссийском финале спартакиады, который пройдет с 26 февраля по 5 марта в Златоусте. Наша сборная была в основном представлена рыбинцами, тренирующимися на базе в Демине. Лучшие результаты на различных дистанциях показали Марина Слесарева, Юрий Скепко и Артем Николаев. Эти же соревнования стали последним отборочным этапом к юношескому первенству России. Там нашу область будут представлять сразу 13 лыжников.

До машин не добежали

Ярославским лыжницам Анне Биченевой и Татьяне Чарочкиной не удалось повторить двойной успех прошлого года, когда они выиграли самый массовый старт сезона «Лыжню России» на разных дистанциях и получили в подарок автомобили. На сей раз Биченева стала пятой в гонке на 10 километров, а Чарочкина показала одиннадцатый результат в марафонском забеге на 50 километров. Там же третье место заняла Светлана Нагейкина, представляющая рыбинский СК «Сатурн».

Читайте также
  • 05.08.2008 «Шинник» в роли батискафаВ минувшие выходные «Шинник» должен был сыграть с «Локомотивом» в рамках шест­надцатого тура чемпионата России. Но железнодорожники отстаивали корпоративную
  • 24.06.2008 «Шинник» играет вничьюЯрославский «Шинник», проводящий учебно-тренировочный сбор в Австрии, в субботу провёл второй товарищеский матч. Соперником нашей команды стал клуб первой
  • 14.04.2006 Крепкий уральский камушек В воскресенье «Шинник» проведет свой второй домашний матч чемпионата России­2006. Шанс выйти из подвалов турнирной таблицы был бы весьма высок, когда б
  • 31.03.2006 Кульчий и Погребняк – снова на «Шиннике»Завтрашний соперник ярославцев, лишь год назад дебютировавший в премьер-лиге, может служить прекрасной иллюстрацией утверждения классика, что идея, овладевшая
  • 07.06.2005 За нашего Андрюшу дают полтора миллиона. Долларов Как мы уже сообщали, на пресс-конференции после матча 10-го тура против московского «Торпедо» главный тренер «Шинника» Олег Долматов сообщил журналистам,
  • 25.02.2005 ...И РФС благословил Ярославские любители футбола могут спать спокойно: 22 февраля «Шинник» получил допуск к чемпионату России. Комиссию РФС по лицензированию футбольных клубов
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают