среда 24

суббота, 06 сентября 2003

Задачу не выполнили

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:2 (1:1). Кубок премьер-лиги. 1/2 финала. 5 сентября, Центральный стадион, 4500 зрителей.

автор Сергей КОЛЕСОВ.

Судья: С. Тимофеев (Азов).

«ЧЕРНОМОРЕЦ»: Герус, Тчуйсе (Черкес, 46), Мор, Гордиюк, Сосновский, Флавио (Кузнецов, 80), Аюпов, Смирнов, Майоров, Камольцев (Пиюк, 70), Гарин (Пирву, 80, Петросянц, 90).

«ШИННИК»: Станев, Фузайлов, Даев, Дубинский, Клюев, Кухар (Жиров, 59), Хомуха (Кушев, 46), Скоков, Гришин (Шевченко, 69), Карпенко, Хазов (Берко, 83).

Голы: 1:0 – Гарин (3), 1:1 – Даев (45), 2:1 – Гордиюк (50), 3:1 – Майоров (76), 3:2 – Фузайлов (90).

Предупреждения: Майоров, Сосновский – «Черноморец», Дубинский, Хомуха – «Шинник».

Первый полуфинальный матч в Ярославле закончился вничью 1:1. В Новороссийск на ответную игру ярославцы отправились с единственным намерением – победить и выйти в финал. Но задуманное надо было выполнять в отсутствие шестерых ключевых игроков. Вратарь Сафонов дисквалифицирован, пятеро призваны в национальные сборные своих стран: Рубин – в сборную Латвии, Васильев – во вторую сборную России, Шевчук – в сборную Украины, Кульчий и Штанюк – в сборную Белоруссии.

- Первый тайм получился ровным и равным, - сказал нам по телефону пресс-атташе «Черноморца» Сергей Шахвердов. – Хозяева провели быстрый гол. Уже на третьей минуте игры трехходовка Тчуйсе – Камольцев – Гарин привела к взятию ярославских ворот. Гарин направил мяч в сетку с лету, голкипер Станев был бессилен помочь команде. Однако такое начало не расстроило «Шинник». Ярославцы играли спокойно, применяя длинный пас на Хазова. В концовке ярославские атаки натыкались на хорошо организованную оборону моряков.

Но в одной из атак «Шинник» получил право на штрафной. Пришедший в штрафную опытнейший Даев мгновенно освободился от опеки черноморцев и направил мяч в ворота. Во втором тайме после ухода Хомухи игра «Шинника» потускнела. Решившийся на дальний удар Гордиюк вывел «Черноморец» вперед. А спустя 16 минут Майоров забил и третий гол. Лишь в самом конце встречи Фузайлов сократил счет до минимума. Но большего ярославцам сделать не удалось. И «Шинник» вылетает из розыгрыша Кубка премьер-лиги.

В финале будут играть «Черноморец» и питерский «Зенит», победивший московское «Торпедо» - 3:1 (в первом матче в Москве была ничья – 2:2).

• 09.11.2011 Победителей не судят «ШИННИК» (Ярославль) – «ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск)– 1:0 (1:0). ФНЛ. 7 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник».
  • 29.06.2011 К Чёрному морю «Шинник» слетал не зря «ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:3 (1:1). 27 июня. Новороссийск. Стадион «Центральный».
  • 05.03.2010 Пополнение в рядах «Шинника»
  • 10.02.2010 Игроки на просмотреЯрославский «Шинник» в скором времени сможет похвастаться ещё двумя новыми игроками: это 28-летний опорный полузащитник Руслан Валеев («Черноморец»,
  • 31.07.2009 Выйти в лидеры не получилось«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (1:1). 29 июля. Новороссийск. Стадион «Центральный». 5000 зрителей. 33 градуса. Судья Вячеслав Рогулев (Москва).
  • 01.02.2006 Проиграли всухую Ярославский «Шинник» начал второй турецкий сбор с поражения 0:3 от обыгранного недавно одесского «Черноморца». Судя по всему, одесситы сделали выводы из неудачи недельной давности.