суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 марта 2010

С кубком, мышкинцы!

Мышкин – старинный футбольный центр. Когда-то, ещё до революции, здесь состоялся первый в Ярославии международный футбольный матч с австрийскими подданными – чехами, отсюда вышли и великие русские футболисты братья Бутусовы. В двадцатые годы ими была создана здесь знаменитая команда «Гладиатор». В ней долго выступал младший из братьев Павел, в дальнейшем – создатель ленинградского «Зенита», а иногда за неё выступал и сам грозный фаворит сборной России Михаил Бутусов, с которым связано столько славных футбольных советских легенд.

автор Владимир ГРЕЧУХИН

 

Во времена более близкие мышкинские «гладиаторы» тоже отнюдь не были бесславными, много раз они становились чемпионами области среди сборных команд районов, дважды являлись обладателями Кубка губернатора, и много у них иных славных воспоминаний. Так, однажды будучи в статусе чемпионов области на своём поле встречались с ленинградским «Зенитом», бывшим в статусе чемпиона СССР!
Недавно мышкинские футболисты осчастливили своих болельщиков ещё одной победой. Футбольные состязания среди школьников области по минифутболу успешно прошла наша команда средней возраст­ной группы (1997 – 1998 года рождения). И вот – финал. В легкоатлетическом манеже Ярославля они встретились с ростовчанами. Юные футболисты нашего «Газовика» упорно сражались за победу и добились её со счётом 2:0. Оба гола забил Артём Кукушкин.
А во всех играх нынешнего чемпионата области юные «гладиаторы» забили 45 голов, пропустили в свои ворота лишь восемь. И впереди футбольные сражения на первенство Центрального федерального округа.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают