вторник, 16 марта 2004

Завтра плей-офф

«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:2 (1:1, 0:1, 1:0). 14 марта. ЛСД «Сибирь». 8300 зрителей. Судья – Гусев (Серов).

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

«СИБИРЬ» (16): Фомичев, Гурень (2) – Волков, Субботин – Якубов – Бранда, Шаррон (2) – Батыршин (6), Бердичевский – Белов – Михнов, Гловацкий (2) – Попов (4), Дударев – Гарифуллин – Дьяченко, Рыбин – Михайлов – Шастин.

«ЛОКОМОТИВ» (12): Подомацкий, Главачка (2) – Красоткин, Коваленко (2) – Буцаев – Руденко, Гроть – Васильев, Петерек – Самылин (4) – Моравец, Гуськов – Юшкевич, Власенков – Немчинов – Бут, Глазачев – Непряев (4) – Ткаченко.

Голы: 1:0 – Дьяченко (Белов, 5), 1:1 – Коваленко (18), 1:2 – Гуськов (Коваленко, Васильев, 24), 2:2 – Бранда (Белов, 49).

В матчах последнего тура определялись соперники в первом раунде плей-офф для лидеров – магнитогорского «Металлурга» и тольяттинской «Лады». Выходить на набравших ход сталеваров «Локомотиву» явно не хотелось, тем более что волжская дружина Петра Воробьева показала себя в нынешнем сезоне едва ли не самым удобным для ярославцев соперником: баланс встреч – три победы и одна нулевая ничья в пользу наших. Все игры начинались в одно время, а значит, чтобы не зависеть от исхода поединка «Нефтехимика» и «Северстали», «Локомотиву» для выхода на «Ладу» нужно было обязательно выигрывать у сибиряков.

Но именно хозяева открыли счет. И лишь затем, словно очнувшись, в дело вступили отдыхавшие в прошлом туре Егор Подомацкий и Андрей Коваленко. Первый брал все, что летело в его ворота, второй – организовывал красивые и опасные атаки. В итоге еще в первом периоде «русский танк» создал выход два в одного и сам же завершил его точным броском. Преимущество перешло на сторону гостей, которые обстучали штанги и перекладину ворот Фомичева. Что поделаешь – не везло. Лишь в начале третьего периода неутомимый Коваленко организовал красивую и, главное, результативную контратаку.

Но удержать победный счет гости не смогли. К счастью ярославских болельщиков, с блеском завершила регулярный сезон «Северсталь», обыгравшая «Нефтехимик».

Результаты остальных матчей 64-го тура: «Авангард» – «Амур» – 5:0, «Химик» – ЦСКА – 1:7, «Ак барс» – СКА – 6:0, «Нефтехимик» – «Северсталь» – 1:4, «Металлург» (Нк) – «Торпедо» – 4:0, «Динамо» – «Салават Юлаев» – 4:1, «Металлург» (Mг) – «Лада» – 4:2.

В 1/4 финала плей-офф встречаются: «Металлург» (Мг) – «Нефтехимик», «Лада» – «Локомотив», «Авангард» – «Динамо», «Металлург» (Нк) – «Ак барс». Матчи пройдут 17, 18, 20, 21 и 23 марта.

16. «Торпедо» 12 3 5 2 38 95 – 171 49

• 13.12.2012 Континентальная хоккейная лигаС 11 по 19 декабря в чемпионате КХЛ наступил перерыв, связанный с участием сборной России во втором этапе Еврохоккейтура -  в Кубке Первого канала.
  • 06.12.2012 Писатель и гражданин земли русской Василий Иванович Белов родился 23 октября 1932 года в крестьянской семье в деревне Тимониха Харовского района Вологодской области. После семи лет
  • 05.12.2012 Континентальная хоккейная лига
  • 02.12.2012 Две победы "Локомотива"После трёх поражений подряд - от "Лева", "Слована" и "Ак барса" - ярославский "Локомотив" одержал две победы, обыграв в Ярославле "Салавата Юлаева" и "Нефтехимика".
  • 24.03.2004 Последний полуфиналист Вопреки кажущейся предсказуемости из всех четвертьфиналов только серия с участием победителя регулярного чемпионата магнитогорского «Металлурга» затянулась до пятой игры.
  • 17.10.2002 "Локомотив" преследует лидера по пятам Состоялись матчи 14-го тура чемпионата России по хоккею в суперлиге. Вновь сменился лидер. На первое место вернулся казанский "Ак барс". Казанцы на этот