пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 апреля 2004

Евроремонт для «Шинника»

Бразильским футболистам ярославского футбольного клуба «Шинник» непривычно жить загородом, да еще и без телефона. Однако они не в претензии. Тем более, что у команды только что появилась современная загородная тренировочная и учебная база. Одно крыло старого корпуса базы отдыха «Белкино» в течение двух лет реконструировалось и теперь гордо именуется трехзвездочной базой «Шинника».

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

У входа в новый дом футболистов еще не успели положить асфальт – искусственный пласт­массовый газон бросили прямо на гравий. Вокруг свежевыкрашенного корпуса также не благоустроено, а полуразрушенное бывшее кафе­стекляшка портит вид с будущего главного входа. С его хозяином президент ФК «Шинник» Николай Тонков уже ведет переговоры о дальнейшем использовании этого строения. Сам клуб вместе с главным спонсором – компанией «НТМ­Холдинг» намерен облагородить окрестности базы, а во втором крыле сделать гостиницу (общая сумма инвестиций в проект оценивается в 3 млн. долларов).

Теперь команда разместилась в 30 уютных комнатах. В распоряжении игроков два футбольных поля с естественным покрытием, бассейн, сауна, тренажерный зал, учебный класс, столовая и комнаты отдыха стелевизором. Интересно, что в номерах этот «пожиратель времени» отсутствует.

Новая тренировочная база приблизила «Шинник» к ведущим российским командам, которые давно имеют подобную инфраструктуру. Наших футболистов до сих пор «испытывали на прочность» в двухэтажном деревянном строении, которое поражало иностранных легионеров своей ветхостью и отсут­ствием элементарных бытовых удобств. Говорят, на его фоне футболисты охотно фотографировались на память.

В последнее время игроки команды жили в Ярославле – кто на квартирах, кто в гостинице. Отныне вольница закончилась – всех собрали под одну крышу.

На торжественном открытии базы губернатор Анатолий Лисицын заметил, что поскольку теперь «база отвечает всем современным требованиям, хотелось бы, чтобы команда демонстрировала успехи в игре и ставила перед собой более амбициозные задачи».

Губернатор подтвердил намерение клуба найти титульного спонсора и сменить название команды в связи с тем, что Ярославский шинный завод в последнее время не оказывает финансовую помощь клубу. Так что со временем ярославская футбольная команда, скорее всего, перестанет наименоваться «Шинником». Однако это произойдет лишь после того, как будет выбран новый спонсор.

Появившаяся в Интернете информация о возможном скором переименовании «Шинника» вызвала интерес не только у ярославских болельщиков. Вот, например, что думают по этому поводу посетители сайтов газеты «Советский спорт» и ФК «Шинник».

Йцу: Новое название будет ФК «Покрышка».

Спартач: Зря, лучше оставить «Шинник»! Иначе придется каждый раз при смене спонсора менять название. Это ведь брэнд. Ну, или надо назвать типа «ФК «Ярославль».

Спартач­2: «Ярославль United»!

TRUTH: Как и хоккейный, надо назвать «Локомотив». МЖД – богатый спонсор!

CS: «Шинник» – точно очень красивое звучное название.

Армеец: Заканчивает свое существование третье колесо в Ярославле…

Juri: Сегодня поменяют название, а завтра завод создаст новую команду, и будут споры, как и у «Торпедо» с «Торпедо­ЗИЛ».

Никич: Да, реально можно будет назвать его «Спартак­Мясокомбинат им. Червиченко».

Васек: «Шинник» – при всем уважении – это все же далеко не «Торпедо», к тому же это единственный в Ярике ФК. Да и название для неярославцев не вполне звучащее.

Just: Наконец­то уходят названия – пережитки прошлого. Вот в 2003 году «Ростсельмаш» переименовали. Теперь, дай­то бог, «Шинник» авось и до «Крыльев Советов» дойдет, все­таки уже неприлично иметь такую команду: Советов уже 13 лет как нет, да и крылья­то непонятно к чему.

ТУ­214: Вообще такой деревне, как Ярик, не надо клуба в премьер­лиге, хоккея с волейболом хватит. На футбол ездите в Москву!

Без подписи: Если руководство футбольного клуба хоть сколько­нибудь беспокоит мнение болельщиков, то я против смены названия! А вообще неплохо было бы сделать по этому поводу опрос.

Rugnom: Почему тот же «Спартак» не менял своего названия, а сколько у него было спонсоров? Потому что «Спартак» – это имя, это история, а нашему руководству начихать, видать, на славное имя нашего клуба. Если они это сделают, я объявляю забастовку футболу.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 09.10.2012 Денег нет даже на штрафыСостоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.  
  • 15.08.2012 За проблемы «Шинника» ответит ГаззаевГлавный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев отстранен от работы в команде. Его обязанности временно будет исполнять старший тренер
  • 14.08.2012 «Шинник» пытаются спасти В конце минувшей недели в Ярославле состоялось заседание учредителей ярославского «Шинника». На нём в присутствии губернатора области Сергея
  • 10.08.2012 Кто спасёт ярославский «Шинник»?Вчера в Ярославле прошёл пикет в поддержку футбольного клуба «Шинник». Главное требование его организаторов – отставка гендиректора команды Александра Рожнова.
  • 25.11.2005 Один «Ярославль» и 1000 возражений Заявление губернатора Анатолия Лисицына о том, что вскоре футбольный клуб «Шинник» получит новое название («Северный край» писал об этом в номере за 23
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают