пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 мая 2004

Играем сказку

Семь детских театральных коллективов в течение двух дней будут показывать сказки на сцене ярославской детской школы искусств № 1. На участие в фестивале «Мы играем сказку» отбирали лучшие коллективы области.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Таковые обнаружились в Ярославле, Ростове, Тутаеве, Гаврилов-Яме и Переславле. Теперь юным театралам предстоит побороться за звание лауреата.

Оценивать представленные работы будут профессиональные артисты, в том числе и из ярославских театров. Председатель жюри – преподаватель театрального института, доцент, заслуженный артист России Вадим Домбровский.

Фестиваль уже четвертый по счету. По традиции он проводится раз в два года. Но в этом году – внепланово, в связи с целевой программой «Одаренные дети». Для многих ребят участие в фестивале становится своеобразным трамплином в большую жизнь – они поступают в театральные институты.

Читайте также
  • 28.11.2012 Танцуй, пока молодойВ предстоящие выходные во Дворце культуры «Нефтяник» состоится фестиваль хорео­графического искусства «Танцуй, Ярославия!».
  • 14.12.2010 Танцуют все – от пяти до тридцати пяти Анжела Вячеславовна Смирнова уже много лет руководит большим танцевальным коллективом Дворца культуры в Мышкине. Первые успехи, первые концерты были ещё в 1994 году.
  • 06.02.2010 Свидимся на ЗиновьевскомК пятому Зиновьевскому фестивалю готовятся певческие коллективы области. Он пройдёт с 7 по 9 февраля в зале Ярославской филармонии по благословению архиепископа
  • 12.04.2008 Подпевать лучше хоромСегодня во Дворце культуры имени Добрынина пройдёт фестиваль хоровых коллективов Ярославской области «Не стареют душой ветераны». В музыкальном форуме
  • 02.04.2008 В плену «Подмостков»Для многих участников областного фестиваля «Провинциальные подмостки», проходившего в Ярославле уже шестой раз, театр больше, чем увлечение, он – неотъемлемая часть их жизни.
  • 30.11.2007 «Всё о любви» из Норильска– Браво! Супер! – кричали зрители заканчивавшему выступление краснодарскому коллективу «Мимолётность».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Против лома нет приема?«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СПАРТАК» (Москва) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). 24 января. Ярославль, УКСК «Арена-2000».
  • Бьются за Кубок губернатора Состоялся первый тур розыгрыша кубка губернатора Ярославской области по футболу среди сборных команд
  • Неспортивное поведение МОСКВА. Все четыре российских клуба, участвовавшие в розыгрышах футбольных еврокубков, оштрафованы контрольно-дисциплинарным